Домоводство

Почему в нашей стране не любят ботаников? Что в этом плохого? Скажите?

Давайте слегка уточним: вы имеете в виду ботаников или "ботаников"? По-моему, ботаники - весьма уважаемые люди, двигающие науку, занимающиеся успешной селекцией земной флоры на благо человечества.. . Их показывают по ТВ, об их достижениях пишут в газетах.
А что касается "ботаников" - то есть людей с богатым внутренним миром и высоким интеллектом, но с очень слабыми их внешними проявлениями, то здесь просто срабатывает инстинкт стада - слабых оттирают назад, на самые неудобные позиции. К любви или нелюбви это отношения не имеет. Этот Ваш вопрос - не первый на эту тему. Я хочу дать совет тому "ботанику", о котором Вы пишите: пусть он учится отстаивать свою позицию. Не огрызаться, а именно отстаивать, аргументированно, серьёзно, не ведясь на провокации тех, кому охота над ним потешиться. На вопросы отвечать серьёзно, не замечать насмешек, они к нему не относятся. Побольше строгости и серьёзности в отношениях с теми, кто его называет "ботаником". Не получается объяснить - просто с достоинством проигнорировать ситуацию. Удачи!
Лера Кашкан
Лучший ответ
это самые безопасные люди...
София Циц
Ничего плохого, люди как люди....
Ирина Князева
они плохо способны за себя постоять.
Аня Цёрик
Потому что страна гопоты, основное население - гопники и вырожденцы. Сужу по своему городу, а сколько таких городов. Не зря есть поговорка "сила есть - ума не надо", так вот ума то нашей стране как раз и не хватает. А ботаников не так то уж и много, за ними будущее.
Их нигде не любят. Кому же понравится умнее его? Мало таких!))))
Чёй-то не любят! ? Я не поняла, это наезд или повод для драки?)) ) Я главный ботан курса! Учусь на одни пятаки и чудесно со всеми общаюсь! Кстати, планирую в аспирантуру поступать.
Потом эти ботаники правят миром и этими крутыми людьми, которые их не любят! Все вожди, короли, президенты, великие ученые, профессора, доктора были ботаниками и благодаря них мир держится! Ведь они посвятили свою жизнь в науку! Глупые люди над ними смеются!
Ольга Соколова
Очень хороший вопрос, почти умный.
Ботаников не любят потому, что ботаника опасный предмет для политиков (и не только, конечно) . Скажем, морковка (особенно, когда ее много) опасна тем, что напоминает об опасности, что может произойти оранжевая революция. Хрен опасен тем, что он не слаще редьки, а наоборот.
Капуста опасна тем, что белая и не боится морозов. А лук? Слезы и жжение, и неприянтный запах если есть его сырым. И это только овощи. А возьмем деревья: их прутья - в случае если наказывать ими детей - тянут в прошлое всю современную педагогику. А травы - своим зеленым цветом способствуют усугублению тоскливых настроений у и так расстроенных граждан.
Так что ботаника - просто опасная наука, потому и не любят тех, кто себя ей посвящает.
Ира Berezina
Оценка происходит по текущей жизнеспособности.
А т. к. в школе условия те же что и в волчьей стае - слабых выбраковывают, т. к. в данный момент они неспособны себя защищать с той же интенсивностью что и более гопарские личности.

Шикарно написано про это здесь:
http_://_lurkmore.ru_/Школьная_иерархия
(Уберите первые три нижних подчеркивания)
Завидуют им. Я бы только гордилась такими детьми.
ну это от человека зависит. . если нудный и не интересный то и общаться не хочется.. а вообще интересно пообщаться с "умным
но я не понимаю кто в это в наше время называется ботаником.
раньше так называли Умных образованных людей, но слабое физически тело . а сейчас к ним кто относится ?
Юлия Бахтина
не любят их гопники.
я мне нравятся умные мужчины.
не такой, конечно, чтобы очки на пол лица, но по крайней мере, если мужчина отлично соображает, это только плюс.
может, потому что мой папа очень умный, может поэтому я не вижу в "ботанстве" ничего плохого.
Лана +++
Страна дураков, что с неё взять?
почему не любят? лично я очень даже люблю, это как раз мой типаж!)
Чисто из зависти. Просто кому-то тупо не хватает серого вещества в башке. А так все норм.
хм д патамучто они додики бле нечего неумеют кроме учится ну скок можно учится чо всю жизнь потратить на учёбу ппц бле