Домоводство
Почему у нашего общества такое отношение...
Наше общество крайне негативно относится к татуировкам, считают, людей, наносящих на свое тело татуировки маргиналами. Но как к самому разумеющемуся воспринимают саморазрушающий личность и общество табакокурение и алкоголизацию? Ведь курение и алкоголь это деструктивно и для личности и для окружающих. Негативно для здоровья, негативно в криминагенном факторе, негативно в работоспособности, в рождаемости. Это ли не поведение человека подобно "папуасу"? Даже нет, папуасы не бухают и не курят как "цивилизованные " люди. Не из за того ли, что образ с стгаретой и банкой алкашки идиализируется лоббийными алко-табако-баронами? А по злу татуировку относят к большему чем эти два попока. Ведь у татуировок нет негативного влияние . Либо оно минимально.
Тут не с отношением проблемы, а с логикой) Ну не может до человека дойти, что разноцветная бабочка (прост ради примера) никак не походит на зэковскую татушку, как многие про ассоциации такие пишут.
Раньше татуировки кололи только зеки. И в культуре бледнолицых такого никогда не было
где вам негатив выразили на татуировку ?
Наташка Петровская
Опрос вчера показал. Подавляющее большенство не принимает тату
То, что терпимо смотрится по молодости, в старости выглядит, как карикатура.

Смешали все в одну кучу-тату, алкоголь, табак) Татуировки уже давно прерогатива зэков, нравится вам это или нет. Портить свое тело выбор самого человека. Но он должен быть готовым к тому, что не все поймут и не всем нравится.
Мне не нравятся тату. И в то же время пох на тех, у кого они есть.
они относятся отрицательно - не приемля себе эти тату .. а другие пусть что хотят то и делают со своим телом.
К тату так относятся везде. Если татуировка сделана со смыслом и она одна, то это красиво. Но, когда начинают на себе галерею делать-это отвратно и смотрится ужасно. Вот то, что на фото-это просто блевотно, не зря таких на работу нормальную не берут. Я бы не хотела встретить такого человека ни в какой сфере, даже если это будет уборщица моего номера, я сразу напрягусь, тк часто это указывает на отклонения в психике и мой опыт это подиверждает

Наташка Петровская
А мне не нравится лада калина. Она по по моему блевотная.)
Дык колитесь на здоровье. Каждый своему телу хозяин. Не обязательно все должны наколки делать, если они безвредные.
хотел бы я посмотреть, через лет, эдак 30, когда мода на тату пройдет и на жирной, целюлитной заднице будет висеть сморщенная бабочка.
столетняя российская история привила отношение к тату, как к тюремной наколке. Вот и весь ответ. По моему тут и котёнку понятно.
Тату - значит зэк. Эта ассоциация прочно сидит в головах
...тату, табак. бухло, все это отстой. И никогда это хорошим не будет!
Наташка Петровская
Не увидел ответа на вопрос.
На теле наколки и надрезы, кольца в нос и в губы делали всегда дикарские племена и наколки делали зеки, поэтому и отношение такое в обществе - отвращение.
PS: сама я так же и к курению, и к пьянству отношусь с отвращением.