Домоводство

Почему в нашей стране 95% жителей сутутлые? Неужели, у всех нет уверенности в себе?

Когда я начинала учиться в школе, у нас были парты со скошенными столешницами и намертво закреплёнными скамейками, придвинутыми к парте. Тут и захочешь, а не засутулишься. Сейчас такие парты тоже есть, но они дороже столов с плоскими крышками.
Видели бы вы, как сидят за плоскими партами дети в школе - ужас! Не удивительно, что 70% надевают к выпускному очки и страдают ( или будут страдать позже, потому что всё для этого уже сделано за 6-7 часов ежедневных тренировок в школе) сколиозом. И спорт не помогает - мало кто ему посвящает в день столько времени.

Ну а дальше нас уже жизнь сгибает, но все условия для будущего остеохондроза закладываются в школе.
Екатерина Екатерина
Лучший ответ
От безысходности.
Раука С
Жизнь гнёт нас...
Madina Nyrkasymova
в нашей стране 95% жителей сутулые? - Зато уж эти-то 5 %...
Ярослава Мяу
Спортом заниматься надо, строевой подготовкой.. . Тогда и сутулиться не станет никто.
И не считать себя рабами, не смеющими поднять глаз на "господ".
а потому что родители в детстве не контролировали формирование осанки! мои всё детство сядь прямо, встань прямо, не сутулься.... в детстве доставало это, а теперь я им благодарна!!!))
ЛОЖЬ!!! !
У меня на фирме работает (т. е. на фирме, где я работаю) - 70 человек, сутулый один всего.
А ходим опустив глаза - потому что дороги - сплошь ямы, не увидишь - останешься без ног.
Эээ.. . видимо.. . Да откуда может у нас взяться уверенность в себе, если страна такаянем, что одним днем жить приходится!
Оля Лега
Точно.... не мы такие, жизнь такая
Галина .......
не только уверенность в себе.

вы знаете, я прихожу к маме и она начинает мне жаловаться "ооооой, то болит, то болит, и еще вот тут спина болит и вот тут"

ну я ей пару упражнений показала мощных, скачала ей видео-уроки восточных танцев, м сказала "делай, все получится, ниче болеть не будет"

че вы думаете, прихожу через неделю к ней "ну как, мам, болит еще? "
"ой доча, а я ниче не делала"

мама моя не пожилая, кстати, под 50 лет ей, выглядит на 40.
прихожу к ней, а она каждый вечер лежит сериалы смотрит.

самооценка зависит не только от ваших умственных возможностей, но и осознания своего здоровья. а какой может быть здоровье, когда 95% населения у нас после трудового дня садятся за ящик или за комп?