Домоводство

подскажите пожалуйста сколько будет 67 рублей в 1972 году если их перевести в наше время?

У меня 67 рублей ,которые действовали в 1972 году....сколько это для нашего времени?
Larisa Kiseleva
Половина не большего месячного заработка.
Светлана Целуйко
Лучший ответ
оклад начинающей учительницы был 80 рублей.
Яна Криушичева
В это время я- мл. н. с. получала 150. Совсем неплохо. Совсем молоденькая, после ЛГУ. Коммунальные платежи-копейки, транспорт тоже. Еда дешевая. Услуги-парикмахерские, маникюр, педикюр, спортивные клубы, сауны- очень дешево. Но вот джинсы американские настоящие у спекулянтов я покупала за 150. А финская или канадская дубленка (модно было) -350-370. Приличные сапоги-120-140. У спекулянтов. Дорога была техника. Все надо было "доставать".
Елена **
Мне в 1972 году за 60 рублей купили настоящие австрийские сапоги (как-никак первокурсница. надо дочку приодеть). Сейчас я мимо магазинов, где продают такую обувь, прохожу, даже не глядя на витрину.
Большинство шоколадных конфет в те годы стоило 3,50 руб/кг, на 67 рублей можно было купить 19 кг, сейчас подобные стоят примерно 200 руб/кг, за 19 кг надо выложить 3800 нынешних руб.
А мясо тогда стоило 2.20 руб/кг, или 30 кг на 67 руб. Ныне мясо - 250-300 руб/кг, следовательно, 30 кг обойдутся в 7500-9000 руб.
Это было две стипендии, даже повышенные. Сколько теперь стипендия я не знаю.
Елена Тихонова
В то время б была богатым челом.)
На эти деньги можно было прокормить семью месяц 6 человек, считайте
Я думаю около 10 000 - 15 000, так как это была не большая зарплата, но и не маленькая, если плясать от минимальной зарплаты сегодня, то как то так.
Вероника Санду
В 72 году мне было 12 лет, мне покупали шубку из мутона, она стоила 60 руб.
Ирина Гамилова
В 1972 году хлеб стоил 16 копеек Если 67 рублей разделить на 16 копеек то получится 381 буханка Сейчас хлеб дарницкий у нас стоит 25 рублей 381 буханку умножаем на 25 рублей получаем 9531 рубль Плучается 67 рублей соответствует 9531 нонишним рублям
Таня Батуев
Умножь как минимум на 100.
Это 13 бутылок водки. 372 буханки хлеба. Трое мужских модельных ботинок. Зарплата за месяц киномеханика.
Дырка от бублика :). Простите. А в те времена месячная зарплата у некоторых
Это была почти минимальная зарплата. Но на нее можно было нормально жить,
Хлеб 16 коп, пельмени 70 коп, молоко 20 коп, мясо 1руб 80 коп. даже на кино и такси хватало.
Месячная зарплата трудяг, даже больше