Домоводство
Во времена СССР какая колбаса, считалась самой вкусной и сколько стояла??? В наше время, какая колбаса ей соответствует?
Из вареных докторская, русская и останкинская. Из более дорогих языковая. Стоила 1р90к. Языковая не помню. Из полукопченых были самые популярные одесская и краковская стоили 2р 70к. Сейчас при всем изобилии вкусной душистой колбасы нет. Хоть и шутили все время в союзе, что колбаса из туалетной бумаги, но при входе в магазин сразу пахло колбасой, а сейчас даже у отдела не пахнет.
Мы все помним вкус Докторской колбасы и стоила она тогда - 2 рубля 20 копеек.... и сейчас, в принципе, можно найти вкусную Докторскую колбасу....
Кусок мяса самая лучшая и вкусная колбаса !
Могу вспомнить только докторскую, любительскую и "мясной хлеб", они и правда похожи, только у добросовестных производителей. А стоила 1р20к. !!Сырокопчёнку мы практически не ели, и я её не успела полюбить, стоила 4р! Только в заказе на работе можно было взять маленький кусочек к празднику. (заказ стоил 15-25 руб.) , который состоял в основном из того что не нужно было, а брали из-за икры, мар. огуцов, сырокопч. колбасы, горошка.. .
Не хочу обратно!
уже 14 лет не живу в росии
Юлия* ...
и?
Очень давно колбаса стоила 2 р. 20 коп. и делали ее с добавлением ( по тогдашним злым языкам ) туалетной бумаги, а сейчас в ней даже мяса нет!!!!
Докторская. Сейчас отстой а не колбаса.
конечно же докторская, поэкспериментируйте с покупкой самой дорогой, может попадётся !
Докторская, толи 2,20, толи 2,90 !
нравилась вареная с салом, которой никогда не будет. Щас - "эстонская", иэ беларуси, но редко бывает или "русская"
во время голода в 30е врачи в рецептах указывали колбасу - отсюда название "докторская". по ГОСТу-лучший вариант!
Охота сказать пошлость, насчет того, "сколько стоЯла " колбаса. А если серьезно, то продавалась колбаса "сервелат", стоИла около 3 руб, очень вкусная "докторская"-2,20 руб. С какими сортами колбасы сравнить сейчас, даже не знаю, раньше все казалось вкуснее, может потому, что выбора не было.
В те времена, что завезли, то и, если удалось, покупали. Любили докторскую. А моя свекровь как то попробовала телячью, сказала, что похожа колбаска на ту, "советского разлива" .
молочная-2.20, докторсуая-2.70, ветчина-3.70,
Докторская по 2р. 20 к.
Не с чем сравнить!!!
сервелат, где-то по 2руб. такого сейчас нет
Обалденные молочные сосиски, таких уже нет и не будет.
Сырокопченая, ветчина. Сейчас из сырокопченая нравится Григовская, с ветчиной сложнее...
Московская - 10 руб. Ассорти - 3,50 руб.
Докторская за 2.20
Сейчас хз
докторская, сейчс оценить не с чем
Лада Миронова
3.5 руб по моему