Домоводство
было ли у вас такое чудо в ванной во времена СССР?... называлась колонка в ванной **

Ошибаетесь, это не газовая колонка, а своего рода печка для нагревания воды, называлась у нас титан, посмотрите внизу дверка видна- туда дровишки складывали и поджигали. Топили по субботам.
Я жила в таком доме с титаном ровно 50 лет назад....
У многих было.
У многих было центральное.
Не-е-е, у нас центральное горячее водоснабжение было. А у бабушки - газовая колонка.
Гораздо компактнее. Зато всегда были с горячей водой.
А как же! чудо инженерной мысли--и в старом доме на Синичке, и на Свободном проспекте (Москва)
Нет, у меня такого не было. Но у подружек видела
У нас не было, но подобное чудо видела у родственников в Питере.
у бабушки и дедушки было, когда они дом продали и квартиру получили, им после дома с печкой неудобно показалось
Когда была ребенком застала даже такой титан, топящийся дровами. Он стоял в кухне (не будет же купающийся сам дровишки подбрасывать) . У бабушки такой титан, но уже газовый простоял вплоть до сноса ее дома в 1986 г.
Я в частном доме выросла - у нас такого не было. Котел на угле был, который каждый день чистить нужно было.. . страшно вспомнить)
Я скажу больше ) в новостройках сейчас частенько делают индивидуальное отопление с ОАГВ, и индивидуальное горячее водоснабжение, то есть каждому вешают и водонагреватели.
Это мебель такая или газовая колонка?
Газовая колонка у нас и сейчас в квартире. Только она современного вида (поменяли). Дом 1957 года постройки, сами понимаете....)
В нашей квартире - нет. У бабушки в хрущевке была.
Это называется титан, было у родителей.
НЕ было.
У меня до сих пор имеется - только конечно вид у неё другой - но очень удобная вещь)))

Нет. У нас всегда была централизованная подача горячей воды.
Но видела в старых домах. Называли эту штуку - ТИТАН.
Ириша
ах, да, титан, точно! :)
Dinara Abutalipova
не. титан это совсем иное.
титан работает по принципу самовара.
е имеется в виду, вероятно, газо-нагреватель проточной воды.
было-было такое.
удобно. но опасно. особенно когда часть соседей очень старенькие.
титан работает по принципу самовара.
было-было такое.
У нас была на кухне и не такая
Ну почему же только "во времена СССР")))) Таких домов и сейчас куча. Как правило те, которые построены до 50-го года. В этом есть своя прелесть. Во всяком случае проблемы сезонного отключения воды в таких домах нет.
нет.. . если бы не вы, я бы про это и не узнала)
Многие и до сих пор такими пользуются...
Это дровяной титан. Мы его кстати только недавно выкинули, когда к нам в село провели природный газ. А вообще штука очень хорошая, я сжигала в нем мелкий мусор, а потом золу на огород уносила. Главное в ванной было так тепло и сухо, младенцев купать было очень удобно. Полотенца подсыхали тоже очень быстро. А муж еще около него курил, и никакого запаха в квартире не было, весь дым в трубу затягивало.