А каким Вы герметиком замазали? Видимо простым бесцветным, это херня, он и будет черный. Купите БЕЛЫЙ ГЕРМЕТИК, эту гадость отдерите всю и замажьте белым герметиком.
Мы недавно поменяли ванну, эти люди нам замазали обычным герметиком, все было черное и некрасивое. Около водопроводных труб они нам все разорили и не сделали. Наняли мы это место сделать другого человека, он нам отодрал простой герметик, залил вокруг ванны белым герметиком. Держится все отлично, ничего не чернеет.
Еще когда мы моемся, кафель после на стенке вытираем тряпочкой, на нем не скапливается ржавый налет.
Домоводство
чем убрать черноту, между ванной и стеной. она по всему периметру ванной-замазали герметиком он тоже почернел
Антиплесень Баги или любое хлоросодержащее.
хлоросодержащие фигня, кратковременный результат, надо купить жидкость против плесени. и хорошо бы сделать принудительную вентиляцию в ванной.
это не чернота это плесень
Наилучший результат дает - мылo хозяйственное натереть на терке примерно 100 грр. развести в холодной воде 1 литр и вскипятить, в горячий расствор мыла прибавить 200 гр . отбеливателя ASE и промазать кисочкой указанное почернение в ванной если с первого раза не помогло мазать несколько раз до достижения результата. Если и это не помогло то раздолбать вынуть старую замазку и при изготовлении новой порции замазки добавить вышеуказанный холодный раствор при ее замесе (непосредственно на том растворе, а в качестве замазки я рекомендую алебастр. ) уж тогда всегда результат будет безупречным. Дерзай....
Надо все отодрать до онования, хорошо прочистить и промть или специальным средством против плесени или любм хлоросодержащим средством, можно обработать уксусной эссенцией. Дать просохнуть и снова промазать. Мы у себя так сделали и уже 5 лет никакой черноты. Но после пользования ванной обязательно насухо вытираем верх ванны по периметру и это уже вошло в привычку.
Это плесень .ЕЕ не замазать. Мыть часто и проветривать ванну комнату. А лучше если не пользуетесь ванной, дверь не закрывать. Должно быть сухо.