Домоводство
Опытным хозяюшкам: Посоветуйте, как убрать желтизну на пластике? решетка от вентиляции в ванной пожелтела
сода и Чистин (с хлоркой) не убирают желтизну, р-р уксуса тоже, есть соображения или личный опыт, может у кого? ((( Всем заранее спасибо!
пластик можно просто покрасить специальной краской - спреем для пластика. очистить желтизну невозможно. когда делала ремонт мне пожелкевшме от старости кондиционеры покрасили белой краской. сталикак новые.
я бы начала с нашатыря ) А не с уксуса ) Но пластик - на том же холодильнике, капризный )
Похоже, уже никак.
красить или менять
Я когда-то интересовалась этим вопросом. Ничем не уберешь. Пожелтение связано со старением пластика, зависит от его состава.
Обычно пластик ещё больше желтеет от хлора. только поменять на новую
Соль. Поваренная пищевая. На губку и тереть. Я так оттерла подоконники от желтизны.
Снять, хорошенько отмыть от грязи, высушить
и покрасить под "золото" баллончиком с краской.
Наталья Жаркова
Вот, я тоже любитель этих баллончиков с золотой краской. Много чего позолотила уже, и довольна))
Пожелтевший пластик нельзя отбелить, как и пожелтевший мех
Если не помогают хлорсодержащие средства, то ничего не поможет. Пластик такой стал.
Ни как не отмыть. Лучше заменить на новую. Сейчас их полно всяких видов и размеров.
мне бы вообще пыль с нее убрать ))
Купить новую. Эта уже свой срок отработала.
Попробовать перекисью убрать, а я бы закрасила.
Оспади, она стоит копейки - купите новую. Или снять и краской из баллончика запшикать по-новой. По цене равнозначно будет.
Эльмира Сабирова
неужели есть что-то, что "стоит копейки" ? )))) выход и доезд до\с магазина стоит денег, времени и сил сам по себе + подобрать размер надо... а это надо морально собраться и решиться то ))) так что уже не копейки для меня, а морока. Но спасибо за мнение ))0
Можно перекрасить, а лучше поставить новую из нержавеющей стали https://arhgrille.com/zhalyuzijnye-reshyotki/, она точно прослужит долго да и смотрится красиво.
заменить её на железную.
покрасить.
Пожелтевший пластик невозможно отмыть так, что он станет белым - не правда.
Есть несколько средств (сильнощелочных) предназначенных специально для очистки пластиковых окон, пластика и изделий из пластика. В магазине, скорее всего Вы нарветесь на нерабочий раствор с красивым и многообещающим названием, поэтому не скупитесь и купите профессиональное средство. Практически все проф. средства в названии имеют словосочетание "Клинер пластик" Cleaner Plastic.
знаете когда у меня встал такой вопрос то я приобретал на портале https://55m.ru/proizvodstvo-myagkih-okon/ средство Liquid Monster и с его помощью без проблем очистила решетку