Домоводство

Опытные хозяюшки,подскажите как все успевать по дому,двое детей,старший в первом классе,младший 1 год.Спасибо.

ой не знаю, у самой 2е, жду 3го, надо и дом убрать, и биотуалет вынести и коз накормить и собак накормить и курей, а ещё новорожденных козлят 3их по часам молочком накормить, воду вынести из под раковины, галанку затопить, дрова занести, старшую раз в неделю пока на подготовительные занятия в школу отвести и привести, а ещё обеих дочек записываю на следующей неделе в музыкальную школу, а летом ещё и огород, а папа наш в городе работает дома бывает только 3 дня, точнее 2 если полных считать-это субота и воскресенье, в апреле козлят в сарай переведём, следующую партию выпаивать штук 5-7,а ещё в мае купим циплят и гусят гдето в совокупности голов 150,а в октябре овец насносях, вобщем приезжайте к нам у нас весело, ой а про кроликов я и забыла... они тоже есть\пока 2е\,при этом я сейчас учитывая беременность стараюсь днём поспать часика 2-4,встаю сейчас зимой позновато часов в 9-11,ложусь стабильно в 12 ночи\козлят на ночь кормлю\
Татьяна Коростелева
Лучший ответ
Привлекать мужа к домашней работе и воспитанию детей. И почаще.
шевелиться надо, у некоторых и 5 -всё успевают. не откладывать дела на завтра, завтра другие ещё дела.
Елена Гуц
Делайте самое необходимое и старайтесь, всё-таки высыпаться, хотя бы с малышом в дневной сон, пока старшенький в школе
Оля Никитина
ВСЁ не успеть. Делать надо необходимое, остальное когда время будет.
Ирина Ушакова
Поспешай не торопясь...)) ) И всё успеешь.))
И у меня двое детей: одному 30 лет, другомц 9 мес. Уберешь квартиру, приляжешь ненадолго. Просыпаешься - будто не убирала. "Договариваемся" с дочкой: она играет, а я быстренько убираю. В несколько подходов.
Ксения Колядич
Спасть меньше, интернет отключить, у телефона звонок выключить, автоответчик подключить. Планировать дела на день.
Гауhар Муканова
Та же ситуация--только младшему 3,5 года (та ещё шкода) , и старшая в первом классе, помощников нету. Кручусь.
Рина ***
Трудно сказать. У меня четверо детей, но успевала, как-то. Еще и училась в университета, пока была в декрете с двумя младшими.
во первых по меньше в интернете тусуйтесь а по больше внимания детям уделяйте и дому ...
домработницу найми...
Не знаю конечно всех ваших тонкостей. Есть система Флай Леди.
Я читала, мне понравилась, вам тоже может быть пригодится. Но я не фанатка. Делаю когда есть настрой, а то бывает неожиданно для себя какой-нибудь угол разберу :)
Мне эта система помогла в конечном итоге дом прибрать, хоть я и не жестко ей следовала.
А вообще дельные советы дают здесь - высыпайтесь, в нете поменьше (много времени отнимает).
я с 4мя детьми все успеваю коровы козы птица сегодня 4козлят добавилось ничего справляемся