можно использовать мастику, которую готовят следующим образом - 1,250 кг сахарной пудры тщательно просеять, 1 пакетик желатина (25 г) залить 0.5 ст. холодной воды, дать набухнуть после чего распустить на огне. в сахарную пудру добавить на кончике ножа лимонки и влить желатин. быстро замесить как тесто на лапшу. массу тщательно вымесить и поместить в пакет что бы воздух не попадал. потом просто подкрашиваете массу в нужные цвета и затягиваете торт. из такой массы можно делать фигурки, цветы, заборчики, просто верх затягивать, всякие ленты и банты.. . потом когда подсохнет можно разрисовать кисточкой и пищевыми красками. к стати для подпыла рук и стола лучше пользоваться крахмалом. стандартный рецепт мастики в любом кондитерском! можно еще добавить немного обыкновенной сгущенки - тогда она получается как бы стеклянная - интересный эффект!
Это воздушный зефир бон-пари
Марципановые фигурки. Сам врядли слепишь, но можно купить в спец магазинах.
Марципан видела в продаже разных цветов, фломастеры специальные и съедобные бусинки, так же серебро для тортов, не считая ароматизаторов и глазури. Зайдите в магазин покрупнее.
марципан. Смесь орехово-сахарная (В идеале) рецепт есть в сети
неаппетиные торты, как пластмасса
Моя сестра так делает. Впринципе несложно. Сгущенка, сахарная пудра и пищевой краситель. Есть в продаже и карандаши ими надписи делают разноцветные прямо как фломастеры выглядят. Если хотите спрошу рецепт точный у сестры.
Это в-во называется "кулинарная мастика"! Она бывает разных цветов. Красиво, но вкус как у мастики! И язык сильно окрашивает! Короче - дрянь редкая!
Если не ошибаюсь, то это марципановая масса. Рецепта, к сожалению не знаю. Поройтесь в инете.
Тортики красивые, но есть их совершенно не хочется, особенно давать детишкам.. . правда, как пластмассовые..
Интересно было бы сделать такой