Домоводство
Хозяюшки, подскажите, чем почистить термос внутри?
Налет от чая, от всяких травяных настоек, которые заливали кипятком и т.п.
Мойте термосы после каждого использования горячей мыльной водой. По возможности, прочищайте бутылочным ершиком. Потом хорошо ополосните и просушите естественным путем. Главное, чтобы вода не просочилась в пространство между наружным кожухом и внутренней теплоизоляционной колбой.
Если пятна внутри стойкие или до них не дотянуться, наполните термос горячей водой, бросьте в нее две таблетки для чистки зубных протезов и оставьте на ночь. Утром ополосните чистой водой и дайте высохнуть естественным путем.
Если из термоса плохо пахнет и обычное мытье не помогает, залейте в него несколько столовых ложек уксуса или засыпьте столько же пищевой соды. Долейте дополна горячей водой и дайте постоять полчаса. Потом все вылейте и ополосните
Горячую кока-колу туда. Эта жидкость все что угодно удалит...
Скорлупу от яиц внутрь термоса вместе с водой, с добавлением моющего средства и потрясите, налёт отмоется.
кипяток + каустическая сода на 12 часов. потом хорошенько промыть.
Лимонный сок и кипяток. Залить, закрыть потрясти и дать постоять.
Засыпать в термос пакетик лимонной кислоты, залить кипятком, дать постоять часок, "поболтать", "потрусить", вылить воду, промыть термос.
Попробуйте.
Налейте туда воду с уксусом и оставьте на ночь. Потом не забудьте раза два термос промыть после уксуса
Я сама не хозяйка пока но мама делает так. Купила обычную двухлитровую бутылку спрайта. кидает туда 5 монет. наливает чуток горячей воды уходит заниматься другими делами на часа 3 и чекрез 3 часа готово. чистота
потом губкой просто провести и услышать звук скрипучей симфонии блеска
Lilosh Ka
Оригинально!