Домоводство

Хозяюшки, чем лучше почистить противни и духовку (домашиние средства) Поделитесь опытом, плиз

насыпаю соды, оставляю на время и потом мою жесткой губкой. Все. Лучше пользоваться бумаглй для выпечки, тогда и проблем будет меньше.
Анна Сенаторова
Лучший ответ
Протвини лучше замочить, да надолго, перед тем, как их чистить. Потом - средствами для снятия жира. которые посильнее, можно - скребком и средством для очистки керамических плит - очень сильные средства.. . Даже наша серия Селена - и то сильная, хоть и ядовитая до невозможности!
Налей воды с солью и содой в кастрюльку и прокипяти минут 10-15 в микроволновке, затем просто протри тряпочкой !
Анна Сорокина
Насыпать соды, налить воды, и в духовку, все само отойдет))
Если хотите добиться девственно чистой поверхности противней и стенок духовки, то используйте специальные жидкости для чистки. Через несколько обрызгиваний противней и внутренних поверхностей духовки, слой жира будет поддаваться соскребанию пластмассовым скребком. Пластмасовым, чтобы краску не оцарапать.

Есть жидкость "крот" для "пробивания " засоров в трубах бех их демонтажа. Тоже действовала хорошо. Тольок руки берегите и обязательно перчатки из толстой резины.

Проблема в другом, как только после чистки газовой плиты и духовки (а потом и электроплиты и духовки) я увидел, что до углы, элементы нагрева и все прочее все равно не вымыть идеально, я разобрал и полностью и то и другое. Удивила простота и надежность конструкции изделий древне советского периода. НО То что было внутри меня потрясло. Столько всего из продуктов накапало за годы использования.

Зато потом, очень стало. приятно готовить. Сознание того, что внутри печек ничего не гниет, не дает посторонних запахов- очень приятно. К плитам теперь стало отношение другое. В духовке ВСЕ запекается в специальных пакетах или с крышками. Свой труд жалко все таки. Газовую плиту даже менять не стал при замене всех кухни. Просто покрасил ее под стиль всей кухни.
Я шуманитом чищу. Обязательно в перчатках. Но только не тифлон.
позови мистера Мускулл для кухни, отличная штука..