Домоводство
хозяюшки! Поделитесь опытом по удалению водного камня.
Смотря где его удалять. Если в чайнике, то лучше уксусом. Еще для чайников и кофеварок специальное средство продается, причем в отделе где их продают. Фирма SWIRL маленькая бутылочка, но надолго хватает. Если на кранах или плитке, то CILIT гель причем лучше не новый, а тот классический в белой бутылке с красной крышкой. Если совсем этот камень устаревший и не что его не берет, то Domestos Zero наливаете и оставляете. Соляная кислота тоже хорошо, только она может эмаль сожрать и жутко ядовитая. Кстати у нового доместоса запах не такой ядовитый как у классического.
Наносите Силит или Силит бенг от накипи, оствляете на 5-10 минут, потом смываете. Но это не для чайника. Для поверхностей в ванной комнате, например.
Давно это было. . Тогда когда я эту квартиру купила, так вот тогда этот камень был в унитазе, удалила соляной кислотой, с тех пор я его не видела.
опыт у меня такой. удаляю его, удаляю, а он, собака, не удаляется!
покупаете АКВАЛАНГ+ отбойный молоток"СТАХАНОВ" и вперёд на камни, ШУТКА. Выше всё написано правильно. Подберите себе оптимальный вариант
или лимонной кислотой
Силитом удаляется
Я вот раньше ржавчину, накипь, камень водный, краны (смесители) от известкового налёта чистила "ДЮДЕНОМ",но фирма по производству закрылась и теперь хана. Очень расстроена!! !