Если НАД водой, то просто побрызгай "homestar" и через несколько минут (по инструкции) потри щеточкой для унитаза, сполосни. Если там, где вода постоянно держится, то воду вычерпай и то же самое повтори несколько раз. Разводить водой не надо.
home star продается у нас почему-то только в фикс прайз. Бери именно для унитазов, есть и для плиты, для жирной посуды и пр.
Домоводство
Подскажите хорошее средство для удаления мочевого камня в унитазе. ПОЖАЛУЙСТА!
Елена Орлова
Благодарю, попробую.
средством надо тряпку намочить чтоб не стекало и не испарялось
Елена Орлова
Каким средством?
Аккомуляторная жидкость Залить на ночь НУ и в хозяйственном есть средства
Cilit
уксус
Елена Орлова
Вы пробовали? Сколько процентный уксус?
А вода у Вас жесткая? Мне Санокс в желтой бутылке понравился. Он под водой работает. На ночь заливаю.
Елена Орлова
Вода жёсткая.
Аня Блинова
Вот и у нас. Думаю, тут даже не столько мочевой камень, сколько известь. Значит, и любые кислоты можно пробовать. Кока-колу, в том числе)
Средств полно, а покупать надо не самое дешёвое. Здесь связано цена- качество.
Елена Орлова
Что конкретно?
Растворитель уринового камня, кальциевых отложений и ржавчины "ORO-fresh", 750 мл брали на ОЗОНЕ , (вещь)
сестра одевает перчатки и драет ручками
Елена Орлова
Драит чем?
Соляная кислота.
Вычитала в интернете, сама не пробовала: купить два литра кока колы, лимонную кислоту ( не написано сколько), я бы купила побольше. Пластиковым стаканчиком вычерпать всю воду из чаши унитаза. Смочив колой туалетную бумагу запихать её под ободок по всей окружности. А! Выполнять это на период когда никто не пойдёт в туалет в ближайшие 7 часов! Когда бумага будет запихана под ободок, высыпать лимонную кислоту и вылить колу. Оставить на 7 часов! Потом вытащить бумагу в ведро из под ободка. И смыть всё, спустив воду. Хочу попробовать когда время позволит не пользоваться туалетом 7 часов. Живём вчетвером и пока это не сделать.
Елена Орлова
Напишите, когда попробуете?
Гульнара Куанышбай
Пробовала - не помогло. Потом загреблась туал. бумагу из-под ободка выковыривать.
Sanita гель
ломом попробуй
Силит бенк, и только он. Налить и оставить, на ночь, утром почистить, только им сейчас пользуюсь. Перепроверила почти все.
Есть средство "Солита"
Самое лучшее средство это повседневное содержание унитаза в чистоте.
Елена Орлова
Самый умный? И наверное так и делаешь?))