Домоводство

Подскажите хорошее средство для унитаза от ржавчины.

Санокс.
Александра Уразбахтина
Александра Уразбахтина
66 972
Лучший ответ
покупаю для всего САНОКС.... и дешево и очень эффективно!
Фенолюкс.
Силит для унитазов или Харпик.
Самое главное починить унитаз, чтобы не подтекала вода - это в первую очередь, а затем можно пользоваться любым средством, на упаковке которого написаны ключевые слова - в зависимости от вашего кошелька. Если унитаз подтекает - никакое средство не поможет.
ZA
Zhibek Assil
86 077
Туалетный утенок активный
Друзья посоветовали стоит всего 30 рублей .
наносите губкой на ванну, унитаз, раковину тонкий слой, ждете минут 10 потом протираете и чистота !!!
Другого средства пока и знать не хочется !
Саноксом ультра полользуюсь, дешевый и результат нормальный
средства Сарма еще очень хорошо чистят сантехнику...
Санокс, Метеор (от "Багги",что выпускает "Шуманит" и др. быт .химию), "Суржа"-паста или гель, щавелевая кислота в сухом виде (можно купить в хоз магазине) -работать в перчатках, на застарелые петеки ржавчины наложить тряпочку, на нее налить средство и оставить на 2-3 часа
Конечно есть такие реактивные составы.
Масса популярных средств от разных известных производителей - Мистер мускул, Доместос и пр.
Ищите на этикетках "средство для удаления известкового налета и ржавчины".
Я мою ванную и унитаз "CILLIT BANG", все так, как Вы хотите, побрызгаешь и сойдет. Только брызгать и мыть надо обязательно в перчатках, там какие-то сильные кислоты входят в состав. Хорошо бы и масочку марлевую, когда моешь ванную, но я не одеваю. Я думаю, что есть еще хорошие средства, можно посмотреть, но это проверенное, я им пользуюсь недавно и меня очень устраивает.
Если дешево и сердито, то для начала засыпаем обычным стиральным порошком. Оставляем на полчасика, потом моем ершиком. а лучше тряпочкой. Хорошенько смываем. Снова засыпаем или заливаем любое чистящее средство для сантехники и оставляем на полчасика. Моем, споласкиваем. Третий подход (если первые два не помогли) заливаем обычной Белизной, через полчаса моем, смываем.
Обязательно надевайте перчатки и по возможности маску, чтобы защитить нос и рот. В идеале еще бы очки надеть. Глазкам тоже сильно достается. Средства все очень едкие.

Мне и понравился новый Харпик для унитазов (правильно написать Harpic). Не знаю, что уж там в состав входит, но разъедает и удаляет и ржавчину, и известковый налет. Наверное таким средством часто пользоваться не желательно, очень уж оно агрессивное. Но в аварийных случаях, когда нужен быстрый результат, он не заменим. Стоит чуть дороже, чем обычные средства для унитаза, но зато его и хватает на дольше
G.
Gulznanat ........
9 062
белизна, санекс
Санокс-гель.
брэф
Любое средство, в составе которого есть щавелевая кислота, например порошки "Бисульфон" или "Санитарный".
Яна Легоньких
Яна Легоньких
2 376
с САНОКСАМИ - согласна!!!
Мария Журкина
Мария Журкина
2 254
доместос черный с розовой крышечкой и не только туалет отмоете и ванную и раковину если ржавчина есть
Силит, санокс.

Похожие вопросы