Домоводство
Подскажите эффективное средство от моли. Съела детскую кроличью шапку. Сидит в шкафу и жрёт, жрёт...
Съела детскую кроличью шапку. Сидит в шкафу и жрёт, жрёт...
Что ж эти Ответчики, в самом деле, как маленькие!! ! Лаванда, махорка какая-то!! ! Этим можно только отпугнуть бабочек. Если уже завелись личинки, то их надо убить. Шапку выбросить, пусть в помойке доедают, шкаф побрызгать любым аэрозолем, который и от моли тоже. Почитайте на упаковке! В шкаф повесьте Антимоль - пластины в рамках, которые опять таки убивают и личинок тоже. (На упаковке должно быть написано) . Такие средства в продаже есть.
Татьяна Конорева
это точно махорка разложила везде как летали так и летают!
Не хранить потные, грязные вещи. Каждое лето, на солнце "прожаыривать" все вещи из шкафа. Только после такой обработки вещей, помогут средства от моли.
В частности дешевые сигареты "Прима", махорка.
Рубите ее на мясо!!!
Лаванда
Высушенные апельсиновые корки
Оля Пустовалова
Моль улетит. А мерзоидный запах корок останется навсегда.
Дешевые сигареты. Сшить маленькие хлопковые мешочки и заполнить табаком из этих сигарет и в карманы шуб и дубленок. Еще повесила в шкаф где висят шубы мешочки с лавандой
=))))))) Веточки лаванды положите в шкаф и с молью будет покончено
Камила Ниязова
Извиняюсь, а где эти веточки продаются?
У меня была такая проблемы, токо добыча у моей моли была покрупнее, моя ШУБА, потом она видно ей приелась и она перебралась на моё пальто, однако разнообразие любит сволочь такая, и ведь ничё не брало, что только не делала, и мазала какими-то мелками, и корки апельсиновые клала, и мыло душистое, и какие-то корбочки (фигня полная сразу говорю, не трать деньги) короче как только не извращалась, потом, вынула всё из шкафа, всё как следует просушила, вытрясла всю эту сволоту, вымыла шкаф, ну шуба наверно с полмесяца на солнышке висела, потом повесила всё обратно и положила несколько кусочков мыла в шкафу, кстати с лавандой.
Не знаю что помогло, честно скажу, наверно моя настырность, но уже два года этой вригини на горизонте нет.
Удачи в борьбе, а главно терпения с этой ненасытной зверюгой)))))))
Камила Ниязова
Сейчас уже поздно вывешивать на солнце, придётся ждать лето. Будем бороться. Спасибо!!!
Моль сама ничего не ест- едят личинки моли. Сходите в аптеку.
Камила Ниязова
Так оно и было! Взяла шапку, а вней возятся мерзкие личинки. Только выкинуть!
Ларовый лист!
Хранить надо чистые вещи, упакованные в целофановые мешочки. Нестираемые хорошенько почистить обезжиривающим средством и проветрить обязательно. Моль не любит скозняков. Шкафы тоже нужно проветривать. В пакетик можно положить зернышки мускатного ореха, листья герани, грецкого ореха, табак. Выбор большой. Зараженную вещь нужно пропарить над кипящей водой или утюгом под мокрой салфеткой.