Домоводство

Подскажите как избавится от моли.Антимоль в огромных количествах разложила по всем шкафам,а она всё равно летает

Ванда Павлик
В пылесосе живет
Anastasiya Shipova
Лучший ответ
А проверьте запасы круп, иногда моль заводится в Геркулесе, кукурузной крупе, даже грецких орехах - может источник оттуда ,,.)
найди источник. это или валенки или что то шерстяное и выбрось.
Перебирай все вещи..
Полынь...
Надежда *
Выстирать всю одежду. Моль питается грязью на одежде.
Lidija Meinzer
Надо найти "гнездо", она оттуда летит, предварительно сожрав какую-то очень любимую Вашу вещь (по закону подлости!)
Если моль уже есть в квартире - антимоль на поможет, она только отпугивает, а Вам надо найти источник - что же она все-таки слопала и выбросить эту вещь или обработать средством для уничтожения моли, а потом раскладывать отпугиватели: антимоль, лаванду, корки апельсиновые
моль тащится по нафталину...
мешочки с лавандой помогают
корки Аппельсина очень хорошо и лимона.
Нужно устранить причину их появления. Обычно это крупы, которые следует выкинуть, либо одежда в шкафу, которую стоит перестирать в температуре не ниже 60 градусов. Моль, достаточно чувствительное к различным препаратам насекомое, которое не вырабатывает иммунитет к каким либо химикатам. Однако, проблема избавления от моли заключается в том, что она довольно активно плодиться и вытравливание их магазинными средствами может быть малоэффективна ( при большой заселенности ). Для этого используют препараты с длительным остаточным действием, что приводит к полной гибели этих вредителей. На этом сайте есть более развернутая информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/mol
Aygerim *)))