Домоводство

Подскажите, как избавиться от моли в квартире? Откуда она летит не понятно..

Во всех шкафах уже лежит антимоль. .
Может есть ещё какие-нибудь средства..
Это может быть пищевая моль. Проверьте старые крупы, там часто заводится. Продаются средства от пищевой тоже.
Гулнар Касымкызы
Лучший ответ
Перебрать шкафы и комоды, проветрить вещи на холоде, шкафы пропылесосить изнутри и снаружи.. . Моль часто заводится не в шкафах, а в пыли, которая скапливается в недоступных для уборки зонах квартиры - за шкафом, под диваном, под кроватью, если кровать не на ножках....
Крупы проверьте, чаще всего там заводится.
Надо проверять всё. Я нашла её логово в электрической розетке.
Дарья Габова
Избавитесь если найдете место ее обитания. это могут бвть и сухофруктф, и крупа, и коробки с травами, фасоль. перетряхните все.
Алиночка ..
В крупах проверьте.
Laura Kadyrbaevna
Возможно, что где то под плинтусом доедают бабушкину шаль .
отдайте ей шубу! И пусть летит себе с миром! :-)
Нужно устранить причину их появления. Обычно это крупы, которые следует выкинуть, либо одежда в шкафу, которую стоит перестирать в температуре не ниже 60 градусов. Моль, достаточно чувствительное к различным препаратам насекомое, которое не вырабатывает иммунитет к каким либо химикатам. Однако, проблема избавления от моли заключается в том, что она довольно активно плодиться и вытравливание их магазинными средствами может быть малоэффективна ( при большой заселенности ). Для этого используют препараты с длительным остаточным действием, что приводит к полной гибели этих вредителей. На этом сайте есть более развернутая информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/mol
Дина Дина