Антимольные секции, уничтожающие моль, крепятся на стенках шкафов при помощи липучки и распространяют пары с ароматами лаванды, ромашки или цитрусовых. Их действия хватает от четырех месяцев до полугода. Однако внимательно читайте инструкцию на обороте – на площади 15 кв. м нельзя использовать более двух пластин. Антимольные секции также не рекомендуют использовать как средство для борьбы с пищевой молью на кухне из-за их токсичности.
А бабушка моя развешивала мешочки с яблочной сушкой, моль ее любит, действовало как приманка.
Домоводство
Помогите!!! Как избавится от моли?? ? Не могу найти гнездо, за день бывает убиваем по 5штук. какие подскажите средства
Гнездо в Кремле.
Липкая лента именно от моли. Как от мух, только от моли, стоит копейки.
я у себя нашла гнездо не поверите - в аптечке, в горчичниках
Во-во, то же самое! Я уже сама нафталином воняю, а моли все по фигу. Говорят она на балконе еще живет. Все перемыла, перетресла- все-равно летает сволочь.
Избавляйтесь от хлама и все будет в порядке и еще на кухне перетряхните запасы.
Обычный табак (народное) . А вообще в продаже масса всяких штучек -дрючек с ароматом лаванды. Жена покупала, упаковка (похожа, как для авто ароматизаторы).
пока не найдете гнездо - все бесполезно. проверьте шкафы, антрисоли, упаковки крупами, орехами, чаем.
Если есть герань душистая, то можно в ту комнату поставить. Насчет другой не скажу, не знаю. А от душистой пропало все и уже несколько лет не беспокоит. Хотя та герань тоже в том же году погибла. Забыла про нее и не поливала.
сама боролась, знаю!! ! покупаете все возможные средства борьбы с молью.. . распихиваете абсолютно по всем шкафам!! ! и еще брызгалкой типа дихлофос каждый день поливаете кв-ру!! ! помогло!! ! недели за две избавилась...