единственно-верное и эффективное- найти места гнездования-
это мб полка с крупами, сухофруктами. орехами -ооо. как они их любят! !
полка с полотенцами. пару раз одетой и не постиранной убранной в шкаф одеждой.. .
с зимними шарфами- варежками-шапками и тд вещами
просмотреть по одной ВСЕ- при обнаружении смести все. что там обнаружится и дальше .. тут у кого какие представления. о применении химиии или уксуса. веточек пахучих и пр и др.
но примерно через месяц нужно опять устроить тотальный просмотр.
Ни одна СЭС такого результата не даст.
Домоводство
как избавиться от моли которая летает по комнате? что купить чем побрызгать чтобы самой не отравиться?
поверь шмотки где она гнездится и выкинь... она и в крупах и в муке из магазина водится... и сама исчезнет.. и в химтоварах пластинки с химикатом на веревочках.. класс
завести кошку)) ) они любят моль ловить))
СХОДИ В МАГАЗИН КУПИ
Ищите источник-может крупы, их перебрать и выкинуть, либо вещи, тогда купите всякие вещалки от моли-в шкафы разложите!
разложите в шкафу апельсиновые или мандариновые корки.
определи вид моли, одежная или пищевая, найди место "жизни" моли, и просто выброси вещь с молью и деньги тратить не нужно.
Не корми ее, сама улетит
Лаванду положите в мешочках
есть такие лавандовые касетки на двустор. скотчем, я расклеила везде в шкафах вверху и в низу и на шкафах действуют полгода и не очень дорогие.
купите спецыальное средство от моли.. обычно в хозяйственном магазине.. и поищите дома от чего они у вас завелись.. крупы вполне возможно.. вещи в шкафу