Домоводство
Какие НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА уничножают МОЛЬ так,чтобы она сдохла и больше не появлялась в шкафу???Кроме дихлофоса и нафталин
табак. причем трубочный, все надо пересыпать, и протереть потом все уксусом (стенки шкафа)
Тупо мыло, поверь!
Моль не выносит запха табака. Купи пачку дешевых сигарет или махорку и привяжи распотрошенный табак в марлевых мешочках в шкафу.
100%-в аптеке купи лавандовое масло и капельками на вещи с изнанки... на зиму как раз хватает..
Мне помогли простые апельсиновые корки. Они у меня постоянно в шкафу лежат.
Я раньше покупала дезодорант Молемор, а сейчас РАПТОР от моли аэрозоль с запахом лимона. ПОбрызгаю и полгода живу спокойно. Я не жду ее нового появления, снова брызгаю. Но это только для вещей. А вот пищевую моль я однажды принесла в коробке Геркулеса из магазина. Открыла, там моль. Которая вылетела поймала, а геркулес выбросила. Слава богу, больше не попадается.
Просушивайте чаще вещи и кладите мыло индийское.
в хоз. или природных отделах продаются специальные таблетки от моли с разными запахами. А интересно, кто это моль в шкафу дихлофосом травит?
говорят сушеная лаванда вроде как неплохо помогает, но вот на счёт "больше не появлялась"... это профилактировать вовремя надо:)
Насчет народных не знаю. мы покупали какие то шарики от иоли, помогло, шуба осталась жива. От них пахло лавандой.
У меня свекровь ещё кладет на полки с шерстяными вещами каштаны, а стенки шкафа протирает кедровым маслом. Про лаванду я тоже слышала.
поменьше барахла держать в шкафу...