Домоводство

Моль положила глаз на мою шубу, так и вьётся возле шкафа. Как её отвадить?

sweite mesok dle subi iz staroi prostini razvedite xozeistvenoje milo v vode namocite etot mesok a potom neotzimaja visuwite stob na meske oselo miloi i etot cexol odente poverx subi na vesalku. a jesce viveste svoju subu pust povetrejetse i prosoxnet
=@
=====Sonata===== @@@@@@@@@@@@
Лучший ответ
Наталия Петельская Спасибо, Иветта!
Существует 14 видов моли, из которых в квартирах живут мебельная, шубная, ковровая, зерновая, войлочная моль и другие. Избавиться от моли можно с помощью как разнообразных химических, так и народных средств.

Например, самые дорогие сердцу вещи можно защитить от моли с помощью специальных чехлов для одежды, предохраняющие от моли изделия из шерсти, хлопка, меха. Аэрозоли от моли следует распылять там, где вредных насекомых вы не хотите видеть – на одежду, декоративные обивки, книги, ковры. Непосредственно в шкафы можно положить гелевые пластинки, которые отпугивают взрослую моль и убивают ее личинки.

Также с целью отпугивания моли можно применять нафталин, махорку, листья эвкалипта, корни лаванды. Не любят бабочки моли и запаха табака, перца, земляничного мыла, крапивы, герани. Однако все эти средства хоть и не навредят человеку своей химичностью, однако являются менее эффективными, чем промышленные, поскольку только отпугивают бабочек моли, а вот ни личинок, ни яиц моли уничтожить они не способны.

http://molinet.90mb.ru/1132-narodnye_sredstva_ot_moli.html - Народные средства от моли
Jyldyz Hamroeva
Моль крепко НЕ любит шкурки от цитрусовых.
Во избежание других неприятностей кладите высушенные шкурки в марлечку.
Dina Bespaeva
если моль вьётся-поздравляю, она уже где-то отложила своих деток. Вот они и кушают мех. А шубу бегом в химчистку и даже можно в некоторых на хранение оставить
Наталия Петельская Спасибо! Надеюсь, не придётся усыновлять потомство)))
Как вывести моль

Моль поедает одежду и портит продукты. Старайтесь принимать предупреждающие меры, чтобы не выбрасывать съестные припасы на помойку и не горевать над испорченной шубой или любимой шерстяной кофточкой.

http://www.kakprosto.ru/kak-12712-vyvesti-mol

Asel Serikbai
убить ее
или отравить антимолью
Gala Gala
Наталия Петельская Спасибо! Таблетки - антимоль не помогают. Будем надеяться на аэрозоль.
Да пусть пока носит, летом же она Вам не нужна! )))
Наталия Петельская По всему видать моль мне попалась безалаберная, боюсь, неаккуратно будет носить)))
Выбей ей глаз, чтоб она его не ложила куда не попадя)))
Mahti))) ******
Наталия Петельская Спасибо! Придётся купить снайперку)))
Корки цитрусовых.. . каштаны (когда будут).. . табак....
Анна Симоненко
Листья герани.
Залечь в засаду около шкафа и отстреливать по одной...
Наталия Петельская )))) Спасибо! Иду к соседу за ружжом)
Хорошо помогает высушеная цедра лимона или апельсина, ни одна моль в шкаф не залетит! Распихайте по карманам и в мешочке хлопковом.
Елена 3131
Наталия Петельская Спасибо, Алла!
По куску туалетного мыла в карман.
Наталия Петельская Спасибо за совет!