Домоводство

Мы все готовим.. Подскажите лучшее средство от жира на плите и стенах?...)

В рекламе красиво... но НЕ получается одним движением руки..)))
Алла Остудина
Селена.... и не надо тратиться на Шуманит и почти как в рекламе)))....
Созвездиезмеи Zz
Лучший ответ
Аня Крайник Я один раз помыла плиту ,так у меня краска с неё слезла...
Самое главное-не средство, а своевременность уборки. Я жир убираю сразу тряпкой, смоченной в растворе Фейри.
Anya Malashicheva
Мистер Мускул для кухни -на стене и Шуманит-на плите. Это средства именно для удаления жира. Но чуть потереть всё равно прийдётся. Оставьте на некоторое время, потом легче убирается.
Настя Волкова
А Вы пользуйтесь плёнкой для плит, одеваете, готовите, она загрязнилась - выкидываете, а плита, как новая.
Полина Юшкевич Как называется плёнка?
Шуманит хороший. Убирает с трех движений ))
Даша Юрьева
Мое регулярно, после каждого приготовления, и нет никаких проблем. В основном Доместосом.
не использовать жир
Алла Остудина и совсем не смешно..)) мне можно набрать...кг.. 20...)
Средство для духовых шкафов компании Амвей, оно с кисточкой и не разбрызгивается как спреи.
Как-то на работе "генералили" кухню. Соответственно купили дешевое средство "Для кухни" российское, могу название и перепутать. Без распиратора и перчаток пользоваться нельзя, но отмывает ВСЕ! А дома мою после каждой готовки и нет проблем. Если что-то сильно загрязнилось и надо оттереть пемолюкс+ферри вместе на губку и вперед.
я санита гелем пользуюсь, наносите и оставляете минут на 5-7,а потом одним движением руки...
Олька L***
Хорошая вытяжка на кухне !!!

Питьевая сода (дёшево).. но она царапает.. поверхность. Ей нельзя на секлянной варочной панели.. только эмаль.. где газ... или отдельно стоящие плиты.
А так. . сейчас много разных седств.. идите в кухонные Гипермаркеты вам подскажут.
Просто скажите какая плита.. и менеджер вам расскажет и покажет.
Сечас у плит очень разнообразные поверхности... и нужен осторожный уход чтоб не повредить. И средств уйма! Любая фирма к плитам предлогает свои моющие средства.
Не бойтесь спрашивать.
Яна Попова
Алла Остудина СПАСИБО!!!.Вы мою плиту видели? Катаюсь по полу..))) Какой заряд энергии на ночь..)
У меня один знакомый перед тем как жарить застилает газетами всю кухню: пол, стены, столы у плиты и саму плиту, оставляет только одну комфорку, после убирает газеты и моет с фейри плиту. Как вам такое? Подходит? Помоему у него параноя.
Valentina Klein
Алла Остудина НЕ..)))) я точно до такого ещё не дожил..)
любое+тереть, тереть и тереть
Алла Остудина лучше тогда похлопать и .. того Мистера позвать..)))
а что можно так жарить, что все стены в жире? даже если забрызгали, то свежий жир легко любым моющим средством на губке смыть- делать после каждой жарки или варки.
Поскаблите металлической мочалочкой )

а, еще вспомнила, сейчас продают такие крышки-сетки, наверняка в России тоже есть, копейки стоят, когда жаришь, на сковородку как крышку и жир не брызгает- милое дело=)
***светлана*** ***
Алла Остудина .. разное... пельмени, картофель, блинчики, сосиски с колбасой...ну и далее..)
А если сразу не дошли руки?...вот хочу привести всё в .. хоть какой-то вид..)))
Купи мистер Мускил гелем реально помогает и по цене не дорого 50-60 рублеЙ
Юлия Балашова
Алла Остудина Вот гель не покупал... Остальных Мистеров - шеренга... а вот мускулов.. нет..)))
Есть такое средство, Адриэль называется. И стоит не дорого, и отмывает любой жир, практически любого срока давности.