Радоваться надо, тараканы уже почти везде вымерли.. .
Сделай ему домик из пластилина, и вкусно корми.... водичку не забывай давать, они это любят.
Домоводство
Караул! подскажите эффек. средство от тараканов. Вошла ночью на кухню, а по стене тар. бежит! (живу в многокварт. доме)
Нужно смешать ложку борной кислоты с вареным яичным желтком, сделать из этой массы небольшие шарики и разложить их во всех доступных тараканам местах.
Среди других народных средств: мытье полов с добавлением в воду нашатырного спирта, запаха которого тараканы не выносят.
Зато тараканы любят пиво, чем можно коварно воспользоваться: на дно банки наливают немножко пива, а внутренние ее края смазывают вазелином. Если такую приманку поставить на ночь, то утром банка будет уже с тараканами.
Филинкова Наталья
А мы добавляли сырой желток. Раскладывали смесь на бумажках и раскладывали в разных местах. Результат отличный.
Я тараканов лет 10 уже не видела. Живу в многоквартирном доме.
Ловушки типа комбат, в хоз магазинах и супермаркетах.
согласна с ребятами надо их спасать пра"ктически они уже из красной книги "НИ УБИЙ"
Дохлокс-гель, эффективнее не бывает
А ТЫ НЕ БОЙСЯ----ПРИКОРМИ--и к соседям отправь....
Ну варвары. Гель, капканы, ловушки, огнеметы.. . Издевательство над насекомыми. Если пришел один - надо прикормить, чтобы не смог или не захотел вернуться обратно: растарабанит по соседям, что есть чего покушать, - припрут толпой. А убьешь - опять-таки толпой припрутся на похороны. Кто-нибудь, да обязательно останется. Пусть уж лучше живет один. В. В.
огнемёт - просто и эффективно
Гель "Домовой". Уж если удалось избавиться от нашествия полчища, то с одним и подавно справитесь. (Года 2 назад брали на Черкизовском
за 40 руб.)
Ловушки "Рейд" ,но если в доме сосед "чистюля" это бесконечная война. Они кочуют через вентиляцию.
Гель"Капкан", уже три года не появляются.
Купите парочку мадакаскарских тараканов. Они будут жить в какой нибудь баночке, а простые сами исчезнут.. . Уйдут.. . Уже проверено....
Светлана Зольнова
Спасибо, Юрик, за совет. А куда я потом мадагаскарских страшилищ дену? и вдруг они разбегутся? Соседи спасибо не скажут... :-))))))
Ольга Касимова
Мадагаскарские у нас сами не выживут, если и разбегутся то сдохнут сами :-))))))
Почаще убираться надо! ! А ещё карандаш "машенька" есть.
Купи гель в магазине. Только хороший-рублей за 80-100.Режешь бумашки прим. 3 на 8 см, на них наносишь гель и раскладываешь по разным местам-где то на неделю. (Инструкцию прочитать!!!)
Самое главное заделать вентиляционное отверстие на кухне и в др. местах сеткой от мух чтоб больше не приползали.