Домоводство

Подскажите действенное средство для выведения трудно удалимых жирых пятен на керамической плитке на кухне возле плиты.

Лучшее средство от жирных пятен-простая пищевая сода... на влажную губку немного и потереть...
Инна Колесник
Лучший ответ
Возьми какого-нибудь утенка для унитаза, залей им весь поврежденный пол и выжди. Потом накрой мокрой тряпкой, и снова выжди. Потом смой лишнее и пройдись щеточкой. Да перчатки одеть не забудь! Вместо утенка пойдет и любое средство антижир, гелевое, кислотное и прочее, которое предназначено для чистки плит: его цена не имеет значения - только ядреность...
Ольга Палкина
Аманкызы Тамаша Текибас плитка на стенке, от старых жильцов, заменить пока не могу, средств не хватает(
Ольга Палкина Какая разница, где она! Если такая, что тошно смотреть, то сбей ее тупо, оштукатурь от неровностей и поклей обычной темной клеенкой для стола. У меня вообще нет плитки - клеенка и моя аккуратность справились... Обычная клеенка метражом на ПВА приклеенная, под дерево. Прекрасно служит уже 10 лет...
!
Любое жирорастворяющее средство.
Мистер Мускул для кухни.
Великан или Шуманит Баги.
Силитбенг-антижир.
Оксана Трейтяк
Гель5+ чистая кухня или Силит-Антижир.
Елена Грачева
Порошок "Пемолюкс" и ему подобные нанеси и потом потри, смой. За пару раз сильное загрязнение удалится. Не запускай.
Шуманит или Великан. Оба пр-ва баги, израиль. стоят за 200р. Шуманит есть в бюджетном варианте за 80р
Галина Ващенко
Я баги шуманит использую, он бронебойный. Брызгаю обильно на загрязненные участки, потом минут на 10-15 оставляю. Все оч. хорошо потом отчищается
Адриэль -хорее средство все пятна растворяет, надо намазать и подождать минут десять. не дорогое. наше производство, только похучее очень/ Лучше намазать. открыть форточку и выйти на время пока оно жир разъедить будет. а то дышать нечем.
Зато убирает очень застарелые жирные пятна, я умудрилась дачную старую плиту отмыть. до состояния новой.
Catherine Chemakina
Аманкызы Тамаша Текибас Адриель или Ариэль? Как оно выглядит - это порошок или гель?
Я Саниту покупаю всегда, налил и смыл через минут 10.И чистота гарантирована)))
Вот и повод для ремонта.
Marina Nusipova
Аманкызы Тамаша Текибас Как раз ремонт у нас и идет в доме. капитальный))второй год
попробуйте стиральным порошком типа Тайд, Миф и т. д. потереть, только после нанесения порошка влажной губкой - дайте немного постоять
С плитки всё легко должно удаляться и без супер средств.
И
A_
Aliya _