Домоводство

как удалить белые следы на черных сапогах? подскажите любое ДЕЙСТВЕННОЕ средство.

Следы соли с сапог удаляйте побыстрее - она разъедает кожу и волокна. Купите в обувном или кожгалантерейном магазине кальциевый нейтрализатор и снимайте им эти белые разводы, следуя инструкции. Если сразу он не действует, дайте соли высохнуть, потом опрыскайте ее следы водой и снова беритесь за нейтрализатор.
Nika Buket
Лучший ответ
Елена Слободян Ваш ответ "супер" !!!
От чего эти следы? От того, что не обработанная аэрозолем или кремом кожа (если сапоги кожаные) намокла и частично раздубилась? Такие сапоги надо вначале вымыть с мылом (лучше всего - со специальным мылом для кожи, которое иногда продаётся в обувных отделах, но можно и с простым хозяйственным) . Затем аккуратно высушить (при комнатной температуре) , а затем обработать сперва нагретым касторовым маслом (продаётся в аптеках) , а затем, когда масло впитается - чёрной аэрозольной краской для кожи. Велюровые ("замшевые") или же сапоги (или сапоги из нубука) надо сперва почистить аэрозольным средством "Пена для чистки кожи, замши, велюра", а затем, когда высохнут, опять-таки обработать аэрозолем-краской - но уже для замши, велюра или нубука.
это соль, ею дороги посыпают при гололеде. Чистить обувь-то надо, молодой человек.
Оксана Андрианова имя читайте иногда.
новые купить и сразу кремом толстым слоем
Таня Лукашенко
намазать глицерином.
Эти пятна от соли или нет? . Если соль, то просто пряпочкой, а если что -то хиимическое - то врядли что-то поможет
маркером черным!!!
Симона Аль
Губкой для обуви =)))
Вымыть с детским мылом и вытереть насухо. На самом деле помогает.