Домоводство

Подскажите самый действенный способ борьбы с тараканами

Порошок борной кислоты перемешать с вареным желтком, сделать круглешки небольшие и разложить по квартире. Средство 100%, лет 8 назад вывела так во всей трехэтажке. Зато сейчас появились какие-то мутанты этих пруссаков длиной в 4-5 см. Ребятишки и я в панике, появляются раза 2-3 в неделю и по одному. Правда в санэпидстанции сказали, что такая напасть по всему городу и причина не известна.
Альбина Умбеталиева
Лучший ответ
Отечественный инсектицидный препарат "Дохлокс" (гель или ловушки).
Любовь Бочкова
Тараканы не истребимы. Пробовал 10001 способ-бесполезно, через какое-то время опять двадцать пять.)))))))
Наталья Белова
Поймать и показывать за деньги эту экзотику, у нас их давно нет-у Вас все пока еще хорошо с экологией. Если они есть- то гели (исчезнут через неделю) , карандаши типа "Машенька", ловушки.
Ольга Калина
я все время покупаю глобал, только надо смотреть, чтобы не просроченный был
Средство от тараканов своими силами лучшее здесь. На своём опыте проверено 100% народное средство избавления от тараканов. Это самый лучший способ борьбы с тараканами! Ну не любят тараканы уничтожение, как бы мы ни хотели от тараканов избавиться.. .

Если Вы покупали в магазине лучшее средство от тараканов (эмпайр, купить гетт, комбат и др.), а тараканы его игнорируют.. . Если Вам не помогает ни один метод борьбы с тараканами.. . Если борьба с тараканами и борьба с насекомыми для Вас сплошной кошмар.. . Если используемое Вами средство против тараканов не помогает.. . Вы пробовали все cредства: дезинфекция, дезсредства, отпугиватели, уничтожитель, дихлофос.. . Как вывести тараканов? И при этом не потратить впустую деньги на уничтожение насекомых.. . То лучшее средство от насекомых и лучшее средство от тараканов только с помощью борной кислоты !!!

Не терпят тараканы эффективное средство, борную кислоту!! !

!!!Не терпят тараканы лучшее средство!! !

Это избавление от насекомых со 100% результатом Верный способ избавиться от тараканов Все просто, не надо покупать модные и рекламируемые средства от тараканов, они дороги и не всегда эффективны. Борная кислота в порошке стоит копейки, а эффект -100%

В быту буру или борную кислоту используют для уничтожения бытовых насекомых, в частности, тараканов (бура, попадая в органы пищеварения таракана, кристаллизуется, и образовавшиеся острые игольчатые кристаллы разрушают ткани этих органов).
Юлия Шалаева так как воспользоваться борной кислотой? ее просто насыпать у плинтуса?
Макарова Екатерина Да,попробуйте так
Валентина Северина пробовала-не помогло
=На заводах резиновых изделий (шланги, кабели и т. д. ) добавляют спец. порошок, что бы крысы не грызли. Тараканы от него разбегаются из 3-4х квартир вокруге. =
Я пробовала препарат в виде геля, к сожалению не запомнила как называется, его надо на бумагу выдавить и рассовать эту бумагу в разные места где бывают тараканы и ещё на плинтуса. После этого тараканы пропали и больше не появлялись, а это было лет 5 назад.
стань их вождем и убеди их что квартира соседа намного удобнее для их проживания
ящерица
чистота в квартире и на кухни
предложите им денег, может сами уйдут
Ирина """""""""
Есть специальный клей а что бы небыло тараканов надо морить всему дому или проводить с помоцью специальный организаций
Убить соседей, которые их разводят
Борная кислота!!! Инструкция по применению - http://beetlestop.ru/bornaya-kislota-ot-tarakanov/
Тапок!
Безотказное средство!
Год назад столкнулась с такими "соседями", когда переехала на новую квартиру. Перепробовала все средства, но результата не было. Месяц назад знакомая посоветовала порошок, который помог ей в борьбе с тараканами. Порошок называется СУПЕР ФАС... цена смешная.. 50 рублей. Но эффект поразительный. Разводится пакетик на литр воды и опрыскиваются места обитания тараканов. Я опрыскала везде: под раковиной, в ванной, плинтуса напольные и потолочные, все углы и под мебелью. Через пол часа они стали оживленно бегать. Кто успел, тот убежал, кто не успел, тот сдох на месте. ))))))) Сейчас квартира чистая... даже дико... ни кто не бегает..)))) Попробуйте!" Дешево и сердито... я уверенна, что и вам он поможет. Порошок СУПЕР ФАС. Всем удачи в борьбе с "рыжими и черными соседями"..победа за нами..)))
да ну тапок) я всегда муховыбивалкой действовала)) ) зато ассортимент приятнее)))))))))))))))