правильный ответ у Ольги любые средства с щавелевой кислотой или туалетный утенок санфор-
актив антиржавчина
Домоводство
Подскажите хорошее средство, чтоб убрать ржавчину от воды внутри унитаза? Всем буду благодарна
Аккомуляторная жидкость на ночь Это не ржавчина а мочевина
Есть три пути решения.
1. Абразивные средства. Яркий представитель — порошок «Пемолюкс». Собственно, процесс чистки унитаза от камня или ржавчины прост — наносим абразив на тряпку и трем, пока ржавчина не исчезнет.
Эффективно, но утомительно. Кроме того, поверхность унитаза приобретает массу микроцарапин, в которых в дальнейшем ржавчина и прочие отложения будут задерживаться легче.
Дешево. Но придется попотеть
2. Щелочные средства. Тот же «Доместос». Содержащийся в нем раствор едкого натра растворяет ржавчину, не нанося ущерба поверхности под ней.
Средство для прочистки канализации наносится на пятно, после чего через 15 минут смывается, оставляя белоснежную поверхность.
Достоинство: не требует приложения усилий, в отличие от абразивных средств. Недостаток: с очень сильными загрязнениями может не справиться.
3.Кислотные чистящие средства. Из импортных вспоминается «Силлит». Используются в точности так же, как и щелочные: средство наносится на ржавчину; затем ждем 15 минут и смываем.
Кислота справляется со всеми пятнами, которые в принципе могут быть растворены.
Однако кислота — она и есть кислота: руки обязательно стоит защитить перчатками. Кроме того, не забудьте: средство прекрасно подходит для унитазов и раковин из фаянса и фарфора, а вот на эмаль ванн ее лучше не наносить. В результате травления кислотой поверхность станет шершавой и будет быстро пачкаться.
Дешево. Но придется попотеть
Пепси
кока кола здорово убирает ржавчину.. и не только. наберите в поисковике ПЕПСИ КОЛА В ХОЗЯЙСТВЕ.. много удивления вызовет
Юлия Красникова
Знала, что она хороша, но настолько?)
есть специальные таблетки одну кидаешь ждешь пол часа трешь ёршиком и новый унитаз получается. Если не найдешь таблетки то уксус, но будь осторожна, он жрет сильно эмаль.
Щавелевая кислота.
кока кола.