Домоводство
Горячая вода в унитазе?
Почему в унитазе и кране холодной воды, иногда оказывается горячая?
Перво-наперво, проверьте сетки аэраторов ваших смесителей на засор, если грязные то чистите или меняйте. Если нормальные, то у вас скорее всего пониженное давление ХВС, и ГВС где то передавливает холодную воду. В такой ситуации, нужно ставить обратные клапана на вводе водопровода и на смесители, но это не решит проблему если воду передавливает у ваших соседей, им всем тоже нужно ставить обратные клапана. Иначе какой то нерадивый домовладелец, так и будет "потчевать" всех горячей водой. А вообще кому не понятно, есть прекрасное видео https://youtu.be/C1Zij5YPXLk где всё разжёвано и по полочкам разложено.
Галина Абашкина
Так и есть! Вызвали сантехника, он первым делом проверил сеточку аэратора, а там всё забито! Почистил, и всё работает!:))
Китаезский однорукий кран у соседей, передавливает! , а у вас нет обратного клапана!
Где-то у соседей идёт подмес.
Кто то из соседей, прогоняет засор в трубах с холодной водой. Холодная чаще забивается, вот и прогоняют, поставив заглушку на излив и открыв обе воды. Давление горячей, почти в 3 раза сильнее, чем у холодной.
А что в кране горячей должна быть холодная?
Одна из причин- эту ручку подняли (открыли) и не опустили (не закрыли), у вас или у соседей по стояку.

В нашем городе перестали подавать горячую воду 20 лет тому назад.
Пришла клиентка покупат двухконтурный газовый котёл для устройства индивидуального отопления и горячего водоснабжения. Я долго уговаривал её, чтобы наши мастера смонтировали систему. Она - в полный отказ. мол, у неё отличные мастера и всё её сделают как надо. Через год приходит и спрашивает - а почему котёл летом включается сам когда я горячей водой не пользуюсь? Поехал я на адрес, чтобы разобраться. Оказалось (ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ), что её мастера решили подключит не её краны, а весь стояк по девяти этажам. Женщина ЦЕЛЫЙ ГОД подавала горячую воду не только себе, но и соседям. За свой счёт, конечно. Представляю какое счастье соседи испытывали - бесплатно горячую воду стали давать!
Так что либо где-то у кого-то перепуск, подмес, либо кто-то напутал с подключением. горя
Потому что во всем доме смесители без клапонов, а напор горячей воды больше, чем холодной. Вот и хуярит горячая вода в холодный водопровод у твоих соседей по стояку.
в кране горячей воды горячая вода - это нормально
потому что на переферии живеш
у соседей барахлит смеситель. вероятно.
Халява нагрянула