Домоводство

Сколько вы платите за горячую воду по счётчику в месяц? И как тратите воду?

Сколько вы платите за горячую воду по счётчику в месяц?

И ещё вы душем пользуетесь или ванну принимаете - ? просто хочу понять кто сколько тратит и сравнить с тратами своей семьи .
А стираете в машинке или в вручную в ванне?
Nuraiym Kakimzhan
счетчиков нет, льем сколько хотим
N1
N@sten@ 1995
Лучший ответ
Вы смеетесь? Как это одеяла, куртки, пледы, постельное белье можно стирать вручную?
Неужели в России такая нищета, что до этого доходит?
Отдельной платы и счетчика на горячую воду у нас нет. В квартиру поступает холодная вода, она и оплачивается по счетчику. Горячую получаю бесплатно от солнечного бойлера. А экономить воду никому не приходит в голову, она стоит гроши (это к вопросу о кризисе на Западе).))
Принимать душ у нас принято минимум два, а обычно три раза в день.
1 куб в месяц . Летом 2 бывает . Стирка мойка посудомойка. 100 р куб
2-3 куба в месяц на двоих (126,68 руб. за кубометр). Душем пользуемся, а стиральная машина к расходу горячей воды отношения не имеет.
Нет горячей воды...
есть бойлер электрический.
Около куба горячей и 1,5 холодной.Ванна раз в неделю.
Брать в счёт стиралку,вообще смешно.Она расходует меньше,чем сливной бачок.
Юлия Иваненко
Мы горячую воду перекрыли, т.к. у нас она течёт вовсе не горячая, а платить за холодную воду по цене горячей не хочется.
Поставили водонагреватель.
Общий расход воды за месяц 5-7 кубов. Муж моется дома, а у меня душ на работе.
Ирина Засыпкина То есть вы, извините, дома душ не принимаете? А как же секс с мужем?
рублей 700-800 на троих, моемся не чаще раза в неделю, стиралка
Юля Тарасова
Ирина Засыпкина Мда, плохо ваше дело...
Юля Тарасова я так поняла ты в польском борделе, верно?
Горячей отдельно нет, есть автономное отопление. Только за газ платим. Ну где-то примерно 2000,летом без отопления было 800 + сама вода по счётчику, не помню точно, меньше 1000 это точно. Есть посудомойка, машинка стиральная, аквариум 300 литров меняю регулярно, не экономлю. 4 человека у нас. Дети чаще ванну принимают, взрослые душ. Тратим значительно меньше норматива.
Ирина Лыскоить
Примерно кубометр холодной и 2-3 куба горячей на человека в месяц. Горячей больше, т. к. она сильно остывает в стояках без циркуляции и используется почти без разбавления. Особо не экономим (всё равно это треть от норматива), но без излишеств (намыливание с выключенной водой и т.д.). Душ (это немного, литров 20-30 на раз). Стирка основного в машине, по мелочи (или, наоборот, большого) в тазах и ванне. Посудомойки нет. Вялотекущий ремонт и раздельный сбор мусора (это немного увеличивает расход воды).
Лера Боярова
отматую пылесосом
У нас отдельно нет горячей и холодной, т.к. двухконтурный котел. Тратим на 2-х стабильно 9 кубов, летом с поливом 12. Стиралка автомат, моемся в бане. Платила 120р, теперь буду 250, т.к. сменился собственник - водоканал.
Elisaveta Schepizina
Elisaveta Schepizina Откачать канализацию около 1 т.р. Но мы в этом году не откачивали.
Подача воды хвс, гвс
К оплате на 10.02.2023: 489.04 руб.
+
Горячее водоснабжение и Отопление
3093.68 руб.
По счётчику 5 кубов воды, душ, посуда, стирка мелкая 2 человека 1000-1200
6000 примерно. Но это отопление тоже, частный дом. Летом копейки
Фарида Лишуфан
стирает машинка.. автомат... воду берет холодную.. моемся и в душе... и в ваной.. более 7 кубов за месяц гдпо цент это в пределах 5000 тенге
Nuraiym Kakimzhan 5000 тенге это сколько рублей?
Приходится экономить.
Пока не как в Европе, но, видимо, придется скоро, как там.
Ирина Засыпкина Много ты жил в Европе?
Я одна.Не экономлю.2 куба на сумму 253 руб+73 водоотведение.Отопление зимой 1о53 рубСанкт-Петербург
Марина Шрек
Горячая около 1100, холодная 400. Двое нас, стиралка 2-3 раза в месяц, пару раз в неделю стираю в тазике не большие вещи. Моемся только душ.
Nuraiym Kakimzhan Вот и у меня тыща двести горячая.. Но у нас и льгота- мама инвалид Машина пока сломана- стираю в ванне. Так-то душ,но я ещё иногда раза два в неделю прогреваюсь: спину,почки - тогда ванну заливаю.
570р за январь, вдвоем живем. иногда в ванной, иногда в душе. вещи в стиралке