Домоводство

сколько в цене в месяц стоит вода по счетчикам?

ищу квартиру, везде пишут, что нужно платить еще и за счетчики воды. Сколько это примерно выходит на двоих человек в сумме? ..Просто слышал, что есть какая то квартплата в районе 3-х тысяч. Это одно и тоже или что?
платишь не ЗА счетчик. а ПО счетчику-
сколько израсходовали - за столько по тарифу в вашей местности и заплатите.

холодная у нас почти в 5 раз дешевле.
где-то мб иначе..
кстати. еще и за слив платить приходится.
как бы то ни было- со счетчиками дешевле.
при разумном пользовании.
в среднем двое расходуем по м"3 того и другого.
не отказываясь ни от водных процедур. ни от стирки.
Баян Жанбырбаева
Лучший ответ
Сколько льете за то и платите А тарифы разные в разных городах
Анна Сергеевна
Платёжка обычно уже включена в счёт, но за воду и свет ты платишь отдельно. Воды ты можешь и 1 куб истратить и 10(1 куб холодной воды по счётчику стоит 30р. 87к. , 1 куб горячей воды по счётчику стоит 151 р. 36к.) Это ты оплачиваешь, поскольку пользуешься ты, а не хозяин. Речь о Москве. А электричество... 1 киловатт дневной стоит 5р. 03к. Так что считай.
I.f. Samigulovna ***
Таксы на воду устанавливают сами муниципалитеты. Иногда в одном районе могут быть разные таксы. Смотри ответ выше.
Ol Ga
За воду платим ( семья из 4 человек) -холодная-141руб, горячая -576 руб, канализация 192 руб, - это по счетчику. Татарстан, Казань
Я ведь даже не знаю где вы ищите квартиру, сколько у вас вода стоит. У нас в настоящее время холодная вода 23,13 рубля за 1 м3, а горячая 92,51 руб. за 1 м3. В месяц при нормальном расходе на двух человек около 3-х кубов горячей и 8-ми кубов холодной. Вот и считайте.
Olga Prokofeva