Домоводство

Стоит ли ставить счетчики на воду. Семья из 3х человек. Есть стиралка. Ваше мнение?

Многие экономят. У меня тоже уходит меньше, чем по нормативу. Много холодной (как по нормативу за 2-х) , а горячей меньше чем за 2-х (так же 3 человека) . Но учтите, что у кого есть счетчики платят ещё разницу по общедомовому. Так что я могу экономить, а платить за соседа, или за утечки в подвале. Если нет теплообмена в доме (когда горячую приходится сливать) , выгода мало вероятна. У меня так на кухне. Горячей практически не пользуемся, а расход наравне с холодной по 1-2 куба. При том, что помыться 2 раза в день, стирать и т. д. хватает 3-х кубов (разные стояки).
Мария Орлова
Лучший ответ
Стоит. У меня квартира с индивидуальным отоплением и счетчиками .Выгодно.
счетчики завсегда выгодно !!!
Veanora
Да, выгодно. Даже, если много нальете- будете знать, что платите ЗА СЕБЯ, А потом появляется стимул экономить воду:)))
Алиса Козлова
если все люди там прописаны то выгодно. нереально вылить столько воды сколько вам насчитывают без счетчика даже если вообще не закрывать краны.

а если прописан 1 человек а живут 3, то лучше оставить как есть.
Ирина Абоимова
да стоит, мы живем втроем, и раньше выходило 1300р за воду в целом, теперь максимум 600р с счетчиками, и экономить я не умею, потому лью как всегда и стираю как всегда
да стоит. раньше платили 2000 руб на 3 чел теперь 900
да стоит будете платить меньше денег за воду
Вера Нинина
Очень выгодно! Нас четверо, коммунальные платежи сократились почти вдвое.