Домоводство

Выгодно ли ставить счетчики не воду?См вн.

Если семья состоит из 3 человек,душ 2 раза в день,каждый день стирка и много посуды нужно мыть.
Юмаева Дарья
невыгодно. (проверено на своей семье)
или это у нас счетчики врут? я жаловалась-говорят, что счетчики в порядке.
я плюнула на эти счетчики и написала заявление об отказе от счетчиков.
старый способ оплаты нам выходит дешевле (семья из 3 человек плюс 2 кошки)
Светлана Дмитриева
Лучший ответ
Светлана Дмитриева у нас была небольшая экономия на воду только в том месяце, когда нам отключали горячую воду, учитывая то,что в тот же самый месяц дочка была в лагере.
в остальных случаях выходило дороже(Москва)
Наргиза Абдрасулова Мне выгодно, 10 литров воды в день трачу только, да и 4 т.р. за 4 счётчика вместе с работой не дорого, того стоит. А так 1800 руб каждый месяц брали.
выгодно!! ! вас целый день нет дома а вечером вы не сможете при всем желании использовать примерный расчет на человека....
Elena Chenpensin
После того как поставила счётчик (на горячую воду я кран я перекрыла и запломбировала- стоит водонагреватель) - оплата уменьшилась в 2раза. (душ, стирка, уборка - всё осталось по-прежнему).
Здравствуйте!

Вопрос выгоден или невыгоден счётчик решить по интернету невозможно. У каждой семьи нормы потребления воды различны. В каждом городе установлены свои нормы потребления на одного человека. Чтобы определить выгодно это или нет Вам необходимо посчитать примерно свои расходы в случае установки счётчика и расходы без счетчика.

Расход без счётчика:
(Норма на одного человека) х (количество прописанных в квартире) х (стоимость 1 метра кубического воды) . Дополнительно нужно учитывать и расходы на канализацию и расход на отведение воды: (Норма на одного человека) Х (количество прописанных в квартире) х (стоимость отвода 1 метра кубического)
Узнайте сколько кубов полагается на одного человека. Это написано в квитанциях или можно узнать в ЖЭУ, домоуправлении. Норма обычно завышается в два- три раза для того, чтобы компенсировать за счёт всех жителей расходы на потери воды при прорывах труб и проч.

В случае установки счётчика Вы платите только за ту воду, которую получили.
Если установлен счётчик, то он показывает фактическое водопотребление, поэтому расход будет
(Показания счетчика) х (стоимость 1 метра кубического воды)
Расход на отведение воды: (показания счетчика) х (стоимость отвода 1 метра кубического)

Однозначно могу сказать, что экономия при оплате по счётчику будет в тот период, когда воду отключают или когда Вы не находитесь какой-то период в квартире (командировка, летний отдых на даче и т. п. )
!*
! *a Tak Ta Malyw[Ka]* !
ага, экономия реальная, из ДЭЗ даже приходили жало везде сували-ничего ненашли, пошипели и ушли! итог в 2 раза дешевле.
Валерия Шевчук
Мне не выгодно. Семья из 4 человек. Воду льем без ограничений, но все исправно утечек нет.
со счетчиком в три раза дороже (он установлен, но не зарегистрирован) летом полив, мойка машины, летний душ.
выгодно, по себе знаю. У нас 4 человека, и если по норме то тратили бы 28 кубов, а по счетчику тратим в месяц 10 кубов-переведите в деньги и узнаете. (тарифы везде разные) -удачи.
экономия есть!! ! и у вас будет!
Вы думаете наше любимое государство вынуждает ставить счетчики на воду, электричество, отопление и т. д. и т. п. себе в убыток? Сделайте сами вывод!
Выгодно!
у всех по разному, смотря какой расход. душ кто-то принимает 10 минут, а кто-то40. так что считайте сами!
Dilyara Kabdygalimova
Выгодно.... 100%
Darya Filatova
выгодно. экономия до 800 рублей у нас
для вас неверно нет
ТО что семья состоит из 3-х человек - это прекрасно. Вопрос в том, что без счетчика оплата за воду расчитывается, на тех, кто в ней прописан, по какой то там форме не помню. Посмотрите по квитанции за сколько кубаметров вы сейчас платите, а потом прикиньте сколько используете. Вы даже можете поступить следующим образом - поставить себе счетчик и посмотреть расход воды (прямой умноженный на 2) и если вам выгодно со счетчиком то зарегистрировать его, а если не выгодно, то просто оставить
Ольга 123456789
Выгодно
Нет не выгодно.