Домоводство

Вопрос про счётчики на воду. Выгодно ли МНЕ их ставить?

Я вот тут посчитал, никакой значительной экономии они мне не сделают. Живу я один. Прописан тоже один. За воду я плачу 230 рублей. Поставлю счётчики - буду платить 30 рублей. Ну и где тут выгода? У меня сейчас коммуналке выходит 4000 в месяц, а будет 3800.
Установка двух сч-ков 3000 руб, а потом через 3 года опять за них платить при поверке.
Ольга Киселева
у какого нет счетчика, на того будут валить все лишние литры и оплата повыситься
Машенька )
Лучший ответ
Ну во первых не через три года а 4 горячая и 6 холодная а потом поверка по 600 рублей прибор примерно . А то что платите 230 это сейчас к лету будете платить в три раза больше а к концу года в 5 раз . Это уже приняли закон . Вот и считайте выгодно ли вам это будет или нет. Теперь по поводу установки их иожно поставить и в рассрочку . Все подробности в управляющей компании
Даша
Ольга Киселева Только не в УК! Сам работаю в ЖКХ. Лучше с местными мужиками договориться, дешевле возьмут.
Смотри новости-у кого не будет счетчиков, собираются повысить оплату в 3 раза.
Анна Фоминых
Ольга Киселева Если они мне дадут 3 штуки на установку или бесплатно поставят, то я согласен.
Нина Лазина Их ещё зарегистрировать надо.
Ты один ещё...а семья их трёх-четырёх человек как бы не больше ещё будет платить по счётчику, но я не об этом... реклама экономии при наличии счётчика это чистой воды разводилово, ко всем "преимуществам",что ты перечислил добавь обязательную замену этих счётчиков через пять лет, а по факту срок эксплуатации для них определён - шесть лет, особенно быстро выходят из строя счётчики на горячую воду... так, что "экономия" денег налицо)...
Если все кроме вас поставят счётчики, то всё ОДН коммунальщики повесят на вас. Так вынудят поставить. Наши правители ещё что-нибудь придумают, несомненно. Поверка через 3 года недорогая, 350 руб за один счётчик, без съёма, за 15 минут. Деньги у нас берут только в том случае, если счётчик исправен и поверку проходит.
Фиби Тонкин
Ольга Киселева У нас снимают при поверке. А потом установка по штуке за счётчик. Подмосковье.