Домоводство
У нас поставили счетчики на воду
дали только паспорт на холодную и горячую воду.Кварплата приходит как будто там живет 100 человек и моются каждый час!Скажите пожалуйста:помоему эти счетчики надо регистрировать и показания куда писать,если не трудно напишите поэтапно как Вы делали(у кого стоят счетчики)???
Мы устанавливали счетчики так:
Позвонили в службу, которая их устанавливает, приехали, установили, опломбировали (если счетчик у вас не опломбирован, тогда непосредственно в Водоканал нужно звонить и приглашать мастера) , дали нам квитанцию что такого-то числа счетчик был опломбирован.
С этой квитанцией мы пошли в наше ТСЖ к бухгалтеру, она себе пометочку по нашей квартире сделала и теперь каждый месяц в определенный день, мы ей звоним и говорим показания счетчиков.
Если у вас не ТСЖ, тогда заключаете договор непосредственно с Водоканалом.
А воовще молодцы, что поставили, реальная экономия. У нас в три раза меньше выходит, хотя воду также тратим, как и без счетчиков тратили.
идешь в службу, коорая ставит счетчики
пишешь там заявление
они назначают день и говорят какую модель счетчика вы можете купить
покупаете счетчик
оплачивеете установку+работы
договариваетесь когда придут пломбировать
после пломбировки счетчик регистрируют с первыми начальными показаниями они должны быть т к счетчик проходит ТУ и ГОСТ
и после этого со дня установки счетчика платите за кубы, а до установки по норме на человека как раньше
пишешь там заявление
покупаете счетчик
оплачивеете установку+работы
лузеры! а у нас его нет хаааааааа
Елена Антропова
вопрос ты придурок???
Счетчики мы устанавливали сами, после установки дали заявку в горводоканал на опломбировку счетчиков, горводоканал дал бумагу где прописаны: дата опломбировки, показания счетчиков на эту дату, номера счетчиков, и с этой бумагой в РКС (они начисляют за подогрев воды) . В итоге вы платите в горводоканал за использование воды, а в РКС за подогрев. По крайней мере в нашем городе так.
В ЖКХ Вам всё расскажут.
Каждый меся в определенные дни (у каждой компании они свои к примеру с 20-25)Списывать показания счетчика в кижу учета ГВС и ХВС там должен быть указан № телефона по приему счета ГВС и ХВС звоните и сообщаете, адрес, и горячая столько-то, холодная столько.