Домоводство
Могу ли я сама купить и поставить счётчик на воду?
а почему нет? мы сами покупали и сами меняли счетчик на холодную воду, потом в комуналку написали заявление на пломбировку счетчика, пришел дядька, поставил пломбу, денег не взял ни копейки
Можете. Мы сами ставили.
Можете и сами если знаете как это делается потом вызываете представителя ЖЭКА он вам все проверит и оплаибирует
Сначала убедитесь в том, что у вас хорошие трубы. Это очень важно. Установка некачественных счётчиков воды в квартире чревата авариями, в результате которых могут быть затоплены квартиры, расположенные ниже. Для того, чтобы в будущем оградить себя от подобных ситуаций, к выбору компании производителя счётчика следует подходить со всей обстоятельностью, отдавая предпочтение хорошо известным торговым маркам. Так что раскошелиться всё равно будет нужно.
можете, но потом нужно пригласить специалиста из ЖЭУ, чтоб они составили акт ввода счетчика в эксплуатацию и поставили на счетчик пломбу ( это платно), я только что делала все эти манипуляции ( и не выбрасывайте старый счетчик, они спишут с него последнее показание)
можете, кто мешает, потом зовите смотрителя, пусть пломбирует.
5 тысяч? Не может быть. Мы пару лет назад поставили 5 счетчиков и все вместе нам обошлось ок 7,5 тыс (вместе со счетчиками)
Чисто технически имеет право сделать кто угодно. Важна официальная формальность - опломбировка и регистрация .Это уже делает какой-то ваш жилищный представитель (узнайте в вашем ЖЭКе)
у нас в городе так, поставить можешь и сам. пригласить опломбировать только из моего домоуправления и он опломбируем, составит акт, передаст данные в домоуправление
На фото мои счетчики, Вы сами так сможете?

5000????Нифига себе. Работы максимум часа на два
Лучше вызовите мастера из обслуживающей организации. Поставит правильный водосчетчик, оформит договор на обслуживание. И это будет 1,5 тыс-2тыс. Окупится месяца за 3 экономии. Не признают к оплате посторонние счетчики.
Купить можешь, поставить-нет. Это просто незаконно будет, врезка в трубу, сраные бюрократы не позволят. Потом и насчитают тебе за весь дом, и винить только себя останется.
можете. Но все равно придется пригласить сантехника для опломбировки. Кстати, установка не стоит 5 т. р.
Конечно, потом пригласите на опломбировку, совершенно бесплатно.
ты что баба-сантехник?
да только горводоканал должен опломбировать
Можете попросить кого то из знакомых мужчин, тк не женское это дело, по дружбе... а потом из районного водоканала приглашаете для опломбировки..
Конечно Вы можете самостоятельно купить счетчик. И установить можете сами, только для пломбировки нужно вызывать человека из обслуживающей компании.
Да