Домоводство

как вы экономите воду? недавно поставили счетчики... никак не привыкну экономить воду (

посмотрите сколько у вас получится без экономии, и так должно быть меньше, чем без счетчика (тарифы расхода воды сильно завышены) . Но если хочется и этот результат уменьшить: стиральная машина, посудомоечная - экономичнее, чем работа в ручном режиме. Если посудомоечной нет, то посуду можно сперва намыливать, при закрытом кране, а потом ополаскивать, можно поставить краны с фоторецепторами, которые не дадут воде течь в пустую, или сама закрывай кран (например минуту чистишь зубы, а вода в холостую просто бежит) , не привыкла закрывать кран уменьши хотя бы струйку из крана. Большую потерю воды может давать не отремонтированный унитаз, когда вода непрерывно бежит
Dana Abdusattar
Лучший ответ
Закручиваю краны, когда нет нужды в воде.
Никак! Плачу просто за свою! Прописано 2, живём 3-е. Так душу греет, что у соседей, где на 20 кв. м. меньше и всего 2-е, платят всего на 200р меньше (по отоплению разница на 700р) . У них тоже 2-ка, водных счётчиков нет..
Sasha Andreeva
Sasha Andreeva Для мытья полов можно ставить тонкую струйку, буквально по каплям, это счётчики не считают. Хватит терпения, можно и посуду мыть.
Не обращайте особенного внимания на счётчики. 300 ЛИТРОВ В СУТКИ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ВЫ НЕ РАСХОДУЕТЕ. У меня больше восьми кубов в месяц не набиралось. Семья четыре человека.
Никак не экономлю. поставили счетчик. расходую как всегда, а плачу в 1,5 раза меньше, чем по нормативу
Да никак - со счётчиками всё равно выгодней чем по тарифу...
Dilmira Inamjanova
У нас при наличии водохранилища вода дорогущая за куб 4,86грн, на посуде не экономлю, добивает набирать в тазик, моя норма 10-13 куб
*[Эksklюzuvная]* !
Не занимайтесь фигней, все равно платить меньше будете, чем без них
магнит)))