
Домоводство
Каким образом снять данный счетчик воды и поставить новый?Какие нюансы могут быть при демонтаже и при установке?

Дык, тут их два! Ты об каком спрашиваишь, однако?
ВСе делает фирма имеющая лицензию ОНи потом ставят пломбу и дают вам документы для УК
Татьяна Пересыпкина
Что-то в России не слыхал про лицензию на установку счетчиков. Неужели вышел новый Закон? Про аттестованную лабораторию для поверки знаю.
Анастасия Кривошеева
Та которая имеет право работать с приборами и имеет пломбу
он опломбирован..
Прежде всего - вызвать контролера, который запишет показмния старого счетчтка и состпавит соответстсвующий акт. Потом - разницы нет, поменяет счетчик слесарь или вы самостоятельно. После замены остается пригласить контролера, чтобы поставить пломбу и заполнить акт о вводе счетчика в строй.
Наталья Капутовская
ДОПОРЛНЕНИЕ. Когда будете ставить новый счетчик, не перепутайте направление, по какому в нем должна идти вода.
Покупай точно такой же и проблем не будет. Главное перекрыть воду перед счетчиком. Нижний счетчик 12-го года, а верхний 16-го года. Срок поверки счетчиков, на холодной воде - 6 лет, на горячей 4 года.
блин да вызовите любого сантехника он и поменяет без нюансов а потом из ком службы чтобы проверил и пломбы поставили + потом в контору для переписывания номеров счётчиков в документы. вроде так
Маргарита Бондарчук
В теплосети сказали, что можно и самому, а после установки заказать опломбирование у них.
берешь ключи и снимаешь
Если вода перекрывается, то проблем нет. У нового может быть другая длинна между соединениями. Закручивать не сильно и желательно не шведками, а то можно переломить и перекусить зубьями тонюсенькие стенки.
Спросите в своей УК или в горводоканале, вам дадут список компаний, которые имеют лицензию, вызовите оттуда мастера, он снимет старые счетчики поставит новые, опломбирует их и сам сообщит данные в говодоканал, вам он должен оставить новые документы на счетчики
нужно вызвать сантехников, они составят акт, самостоятельно не снимайте оштрафуют
сам не лезь. только монтер-инспектор=контролер из водоканала.
спроси номер телефона у соседей. если сам не знаешь.
спроси номер телефона у соседей. если сам не знаешь.
Похожие вопросы
- Что делать если мастер сорвал пломбу с счетчика воды? ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!
- Имеет ли смысл проверять счётчики воды в условиях самоизоляции?
- Счётчик воды для кошелька - это друг или враг?
- как вы экономите воду? недавно поставили счетчики... никак не привыкну экономить воду (
- Счетчики воды.
- Почему после установки счетчиков воды плата увеличилась? Причем намного
- Стоит ли менять счетчики воды? Может просто поверку сделать ?
- помогите советом про счетчики воды
- Поставили счетчики воды, теперь свекровь как кто в ванну зайдет, через минуту начинает стучать.. и говорить, что бы из
- Каким образом можно обмануть счётчики на воду или электричество?