Домоводство
Поставили счетчики воды, теперь свекровь как кто в ванну зайдет, через минуту начинает стучать.. и говорить, что бы из
ВАННОЙ ВЫХОДИЛИ, ТЕПЕРЬ ЧТО РАЗ В МЕСЯЦ НАДО МЫТЬСЯ ??
Скажите, что экономия за воду от того, что поставили счетчики, уже и так есть, т. к. по нормам по-моему 400л (исправьте, если я не права) на прописанного человека в день (это если оплачивать без счетчика) , человек явно расходует меньше, поэтому либо пригрозите ей снять счетчики, если они ее не устраивают, либо пусть руками стирает, а то стиральная машинка еще и электроэнергии много затраичвает, и воду использует, которую мотает счетчик!!
Может, поймет со временем, что расстраиваться не стоит. А свет она тоже всегда за вами выключает? Очень жаль, когда скупость и глупость мешают пользоваться благами цивилизации!
Настя! Я смотрю: не весёлая Ваша жизнь. Держитесь!
Сочувствую!!!!
Насколько я знаю (у самой счётчика нет пока) , там такая экономия получается по деньгам, что даже если воду не экономить, всё равно будете платить очень мало. Объясните свекрови это.
Ой, а я прям в вашей свекрови себя узнала, и прочитав ответы посмеялась))))) . Но у нас за воду в месяц даже по счетчику 3000р выходит, правда нас шестеро, и воду никто кроме меня не экономит....
ответьте ей темже, скажите, что оа за день смывает, столько же, сколько вы 1 раз моетесь, не идие на поводу, купите в аптеке бируши, в ванну зашли, ушуки заткнули и мойтесь всласть, пусть разобьтет себе кулак
издержки жизни со свекровью
сочувствую! попробуйте объяснить, что вода не самое дорогое из необходимого. Экономить можно, но в пределах разумного...
У меня та же проблема, только у нас в душе если долго мыться, то вода стоит в ногах, зато свекр работает сутки через трое, и 3 дня сидит на диване и щелкает семечки, а канализацию прокопать не может, и нормальный насос поставить!!!! Слава богу мы с ними уже как год не живем!
А у нас дед в 21.30 по дому ходит свет выключает и говорит: " ХВАТИТ КИЛОВАТТЫ МОТАТЬ. " А твоя свекровь наверно такого мнения: " МОЕТСЯ ТОТ КОМУ ЧЕСАТЬСЯ ЛЕНЬ. "
на лицо ей счетчик поставить, ценные указания в минуту.
Интересно, у вас свекровь счета оплачивает? Вот пусть и помолчит....
Ваша свекровь -помешана на экономии . Ну и за чем вам нужны были эти счетчики?
семья тем дружнее, чем дальше живут дети от родителей.. . подумайте :)
У коллеги по работе, тёща набирает воду тоненькой струйкой так что счетчик не крутит. За день до трёх ведер доходит. И вы свекрови посоветуйте человек будет при деле целый день и воду экономит. А так на работе у нас машины запрещают мыть в целях экономии воды.
У меня стоит счётчик на воду. За 3 месяца за горячую воду я заплатила 260руб, за холодную-100.(живём вдвоём)
И водой мы себя не ограничиваем.
Наверное недавно поставили ей скоро надоест за вами следить.