Домоводство

Что делать если мастер сорвал пломбу с счетчика воды? ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

К нам вчера приходили мастера из водокомпании сказали, что надо менять счетчики. пока выясняли с одним мастером, что счетчики менять все таки ещё рано, другой мастер начал возиться около труб. Порешали, что делать ничего не будут и они ушли. После их ухода, я обнаружила, что на счетчике холодной воды висит 2 пломбы, одна пломба при этом обвита за трубу и за счетчик, а на счетчике горячей воды висит всего одна пломба, и грубо говоря счетчик как бы получается отдельно от трубы! Я позвонила мастерам, они естественно сказали, что ничего не срывали, но я не могла проконтролировать, пока разговаривала с одним мастером, была ли пломба на месте. может они мне наврали, все-таки изх косяк! Теперь не знаю что и делать посоветуйте, должна ли быть на счетчике горячей воды ещё одна пломба, что грозит за срыв пломбы? и куда обратиться с заявлением на мастеров!
Обращайтесь в ЖЭС по месту жительства, объясняйте сетуёвину. В конторе должна быть запись о тех обмороках, которые к вам приходили. Через пару тройку дней придёт мастер и опломбирует счётчик, сверив показания с квитанциями.
Регина Шохирева
Лучший ответ
когда меняют счетчики, пломбы срывают и заново опломбировать должны. вызывайте еще раз
Viki
Они специально так делают !! для того, чтоб в следующий раз пригрозить штрафом и слупить наличными (мол договоримся) .

Так как у вас были мастера и пломбы бы были не в порядке, они должны были составить акт! Но ничего подобного не было .. мастера были, акта о нарушении нет, а пломбы не в порядке.
Потому срочно идите в райводоканал и идите прямо к начальнику или гл. инженеру. Грозите прокуратурой ..мол снимут отпечатки мастеров с крепления и пломб и мало не покажется. Так что своих работничков пусть приструнит и посылает пломбировщика и акт опломбирования и нечаянного повреждения пломб при профилактических работах пусть составят.

У меня так с газовыми пломбами было влетела на 70 баксов (а у нас это очень приличные деньги =пенсия) ) у соседей с энергосчетчиками,
потому, когда приходят проверяльщики, прежде чем допустить их до счетчиков встаньте стеной .. продемонстрируйте что пломбы в порядке, можете и сфотографировать для надежности (и физы мастеров тоже) , и только потом подпускать к оборудованию.
Emili Rose
водоснабжающая компания кому оплачиваете счета за воду, и с кем заключен договор, звоните и делаете заявку на опломбирование. объясните ситуацию и все.
Мария Морозова
Вызовите опломбировщика и всё.
Из водокомпании всё вам опломбировать не будут, что зря нервы тратить.
Ольга Макарова
Конечно ничего не понятно, но надо ехать в водоканал с заявлением о произошедшим в двух экземплярах и в секретариате зарегистрировать это с входящим номером и датой . Один экземпляр им, второй с отметкой себе .
Ирина Вилисова
Вообще они это делают специально. Потом через время к вам прийдут и оштрафуют. Идите в водоканал и пишите заявление
Лучше забери у него бутылку.