Домоводство

Как отшить одногруппницу? Очень нужен совет. Боюсь нажить себе врага.

Она меня достала. Я ей почеловечески помогла с одним предметом, теперь она от меня вообще не отстаёт, всё время просит дать ей мою работу на сдачу, мало того, на контрольных нагло отбирает у меня мои шпаргалки и учебники, даже на защите контрольной просит ей помоч....А сегодня набралась наглости попросить меня сделать ей все рефераты на эту сессию.А сама вообще ничегошеньки не делает! Даже на шпору учебник с собой не принесёт! Я в шоке от такого расклада!!!!Не хочу с ней водиться, не хочу с ней за одной партой сидеть....Знать её не хочу, а она лезет! Как мне её отвадить? Послать - глупо и морозиться тоже, так как такие как она будут пакостить! Хочу отсесть от неё, но под каким предлогом????Чтобы не обидеть???
Бывает такое, что сталкиваешься с хамством и не можешь сказать НЕТ. Этому надо учиться. Просто скажите, что у вас нет времени писать ей рефераты, свои бы вовремя сделать. И не надейтесь, что она поймет с первого раза, поскольку она понимает только то, что ей выгодно, и когда слышит НЕТ, продолжает приставать. Поэтому НЕТ вы должны произносить каждый раз, когда она будет просить вас. Не бойтесь ее пакостничества, поскольку она как раз и чувствует в вас это. Есть люди, которые понимают только силу. Поэтому вы должны ее собрать внутри себя, а это возможно, потому что внутренне вы уже готовы дать ей отпор.
Марина Гордиенко
Лучший ответ
спокойствие, только спокойствие :-)).
Никакого врага Вы себе не наживете. Просто не садитесь с ней вместе отсесть да под любым предлогом. У Вас ведь есть еще приятельницы в группе и садитесь с ними пока она не пришла. А потом пожмите плечами, что Вот понимаешь место занято. А ей четко сказать, извини у меня времени себе рефераты написать и кричите ей как можно громче, что Вы ничего не успеваете, мало времени осталось, а у Вас ничего не сделано, постоянно ей это говорите. Чтобы он поняла, что у Вас нет времени свое делать, а ей делатьтак тем более. И просто поменьше разговаривайте с ней и все.
У меня была такая же ситуация на работе, отшивала точно также.
Алёна Бачурина
Она нашла отличную дойную корову в твоем лице, будешь продолжать в том же духе, будет еще хуже. Предложи ей платить тебе за помощь, скажи, что правила поменялись, увидишь реакцию )) Это нормально, я будучи студенткой искала за деньги желающих помочь мне подтянуть хвосты. Взрослые уже люди никто никому не должен, дружеских чувств она к тебе не испытывает, я так поняла.
Вера Павловна
Скажите, что у вас вши и лишай (и глисты). Исключительно ради ее безопасности)).
офигеть подружка у тебя. чего ты опасаешься, она и так хуже врага. скажи ей по секрету, что влюбилась, и пересядь к какому-нибудь парню.
скажи ей, что поможешь ей, когда себе все сделаешь. а потом через недельку скажи, что не успеваешь. и пусть ищет себе еще кого-нибудь.
а пересесть... да просто взяла и пересела. это твое личное дело. с кем сидеть. а спросит, почему, скажи, что тот человек был лучше подготовлен, чем она)))))
Так ей и скажите. Делай сама. Почему вы должны делать что-то за нее? У нее совести нет, а вы страдаете. Или сделайте, но за определенную плату.