Домоводство

Тут есть рукодельницы? Нужен совет.

Вобщем... шью костюм Белого Кролика из Алисы в стране чудес. Загвоздка с котелком, ушами и жабо (или манишка)... не помню, как называется. Хотела уши с котелком присобачить на ободок, но оказалась, что там будут какие то сальто через голову и кувырки. И есть риск, что все это вместе с ободком отвалится. Как все закрепить? Котелок похоже дрелью прийдется сверлить т. к. задубел от клея. И как это жабо прицепить? Видела в "Мюнхаузене" там что то на шею намотано. Может кто знает, как это крепится?
Alisha Kozubenko
Так и крепить на ободок, к концам ободка пришить резиночку (или верёвочки) и завязать сзади, плюс купить невидимки потуже ( они обчыно дороже) и прицепить невидимками к волосам, двойная фиксация) ) если есть помощники, можно ниткой к волосам пришить, мы так часто делали на спектаклях. а жабо на булавку, или на резиночку, как галстучки у деток.
Вера Дробкова
Лучший ответ
Ободок обязателен? Может, резинку широкую на голову (обшить--обкрутить тканью --так же как ободок--и на неё всё крепить, нитками"прихватывая").
Alisha Kozubenko А уши как? Они же падать будут на резинке
жабо элементарно, просто подвязать вокруг шеи.... можно опустить чуть ниже.... а вот мне непонятно, уши то висеть у вас будут или стоять.... то прыжки вообще тогда невозможны.... и ободок он хоть на голове держится... а-то может он и на голове вообще не держится.. . шляпку тоже можно именно подвязать, а не крепить к ободку.... пропустить резинку от шляпки, она так будет надёжней держаться.... ну а вот уши.... идея есть ...но вы сначала ответьте на мой вопрос... они будут просто висеть или должны стоять и какого они у вас размера... какая у них длина хотя бы мне напишите...
Ан
Анастасия
Alisha Kozubenko Уши будут стоять ( одно будет чуть косить в сторону) . Можно на хвосты прицепить, но сомневаюсь лучше ли это ободка. Цилиндр к ободку сложно закрепить. А резинка... скорей всего хлипкая конструкция получится. Уши 18 см. Попробую рядом стакан поставить, чтоб понятен размер был.
Цилиндр клеевым пистолетом к ободку прикрепить, жабо на резинку или брошь.
жабо на резиночку посадите (принцип галстука на резинке или бабочки).. . вы жобо немного по рисунку обрежьте оно ажурнее и красивее получится.. . а вот шляпку с ушами можно тоже на резиночку на голову приделать, но уши длинноваты немного....
Елена Фрис
Alisha Kozubenko Это кажется, что длинноваты из-за компактности вещей на картинке. Цилиндр на самом деле очень маленький. На ладони умещается.))
улыбнуло).
Рита Арутюнян
Уши пристрочи к ободку прозрачными нитками или леской тонкой. котелок можно на супер клей посадить. жабо можно на тонкую цепочку одеть (как колье).
Alisha Kozubenko Боюсь, что на одном клее он держаться не будет. Думаю может как то на волосы прикрепить? Шпильками ноже наверно отвалится. Где сверлить дырки в цилиндре и как устроить крепление?
Резинкой жабо, ободок пусть дома оденет и пару раз кувыркнется, может зря переживаете. Удачи
Alisha Kozubenko Ободок точно слетит. Мне уже показали сальто назад.
Ох какие тут рукадельницы!!!