Домоводство

Нужен совет хозяек!Чем отмыть супержирную алюм.решетку от кухонн. вытяжки?Пробовала все,но она все равно липкая как клей

попробуй "Факиром"-дешево и все отмывает.
Палюховська Таня
Лучший ответ
Есть такая жидкая щелочь Называется Санита гель Ей можно все отмыть, только намазать и дать постоять минут 5
Ольга Юрченко
Я мою в посудомойке с калгонитом. на самом свирепом режиме.
З*
Зая ***
Средствами для растворения жира! Шуманит или Мистер Мускул для кухни.
Я прекрасно отмываю в посудомойке, на режиме в 70 градусов
Протрите растворителем "Уайт Спиритом".
Купите Саниту для плит... намажьте и через пол часика помойте... думаю получится без проблем))
Есть такое средство Милам для мытья духовок. Нанес на поверхность и через 15 минут смыл. Ничего и драить не надо.
Нужно ее замочить в одном из моющих средств. И промыть несколько раз. Постепенно отмоется.
Ksusha *****
есть старый способ избавления от налетов, гари и т. п. вещей
Надо канц клей старого образца (прозрачный такой, раньше продавался в прозр тубах, его еще наз жидкое стекло) и кальцинированная сода
все это вместе замешивается с водой в большой посудине, туда кладется все что не отмывается (с пластиком может не прокатить) и кипятиться 1-2 часа, в зависимости от загрязнения
Алюм сковородки, и прочая метал утварь выходит как новая, потом домывается естественным образом, в проточке с моющим
расход компонентов 2-3 тубы клея+200-300гр соды на 6-7л воды
расход увеличивается со степенью загрязнения
Veronika Mirochnik
Какое нибудь средство для мытья духовок и грилей попробуй.
Maya Kurbanowa
Санита гель от пригоревших жиров или шуманит
Расима Свотина
мне реально помогло Амвей для плит
сода. но оттирать содой решетку - процесс очень длительный и трудоемкий. но застарелый жр она снимает хорошо в принципе
ангел прав. Sanita Мультисила или Шуманит. Нанести, через минут 20 с помощь. жесткой стороны губки удалить загрязнения..
Наталия Т
мне оч помогает Даместос, есть еще средство "Босс" оч помогает, но в нем нужна замачивать на ночь, а утром просто губкой все промываешь и вот результат - блеск и никакого жира))
Юлия Степура
Я свои алюминиевые решетки мою Доместосом. Намазываю, складываю в ванную на часок, потом хорошо промываю горячей водой. Чтобы не мучаться впредь - не запускайте их, мойте чаще. Удачи!
надо ее выкинуть и купить новую.
Попробуйте ШУМАНИТОМ- снимает жиры замечательно: побрызгали, оставили на минут 10(если уж слишком сильное загрязнение) , а затем просто губочкой удалили все супержирности....
Тут столько химии всякой назвали тебе, пробуй конечно, но дам и свой совет. на все уходит пол часа. Снимаю решетку, вынимаю сетку, решетку мою обычн. моющим средством, а вот сетку напором пара с промавтоклава, сетка становится как новая. Такого у вас нет но в магазинах есть домашние пароочистители, подберите себе подходящее соотношение (Цена- качество) купите, вещ в хозяйстве нужная (хоть и не часто, но зато когда нужно то есть и выручает).