Домоводство
Решётки на кухонной вытяжке забились жиром.Ничем не можем промыть.
Пробовали все моющие средства для посуды, ванны, туалета. До конца ничего не промывает.
Очистка решёток.
А стриральный порошок таки рулит!! ! в прилично горячую воду насыпал от души порошка (на тот момент дома была Gala), в добавок ко всему чуток средства для мытья посуды типа Фэйри. Всё это дело хорошенько растворил в воде - пена получилась зачётная. И замочил туда решётки от вытяжки. Лежали они там почти сутки. Вчера вечером вытащил, и был приятно удивлён получившимся результатом - жира как и не бывало (видать порошок растворил его) , решётки стали чистые и красивые.
прежде чем оттирать замачивать.
Анна Анна
Хорошая мысль, попробую и напишу результат.
проще решетку новую поставить
Шуманит набрызгайте и оставьте на полчаса, он растворит жир.
А не проще купить новые? Они копейки стоят...
Великан или Шуманит легко отмоет (оба средства фирмы Баги, от 180р стоят)
LOC от AMWAY
Развести, подержать в растворе и щёткой помыть
Анна Анна
Пробовали, ноль результата.
Мы меняли решетки.
Посудомоечная машина справится.
Обратиться на автомойку (!!!),там вам их отмоют по высшему разряду. за 100 руб.. будут как новые-
крот-этот точно отдерёт прямо вымазать кротом а потом трякой стирать. Только надо немного подождать, чтоб пошла реакция- Крота с жиром
Замочите на несколько часов в растворе тринатрия фосфата (пачка стоит ок 50 руб), должно помочь.
Кипятком отмочить и мылом хозяйственным железной щеткой аккуратно, потом тряпкой
Амвей, средство для очистки духовок-намазать и через полчаса решётка как новая
Неплохая решётка можете здесь брать http://pressnastil.ru/products/reshetki-dlya-morskih-platform-ofshornye-reshetki