Домоводство

Кухонная раковина. Какую купить?

Приветствую!
Опытные хозяйки, как считаете: какую кухонную раковину лучше приобрести для кухни площадью 9, 5 кв. м.? Для семьи из 3-х человек (двое взрослых и ребенок 3-х лет).
Интересует прежде всего материал раковины и ее размеры. Кухонную мебель на кухне планируем расставить буквой "Г".
Спасибо за советы!
Прямоугольная, одинарная, большая из нержавейки с поддоном рядом.
Елена Петрова
Лучший ответ
Из толстой нержавейки и с поддоном рядом.
Берите из исскуственного камня . Она и красивей и тихая .
Гулбану Жайлау
У меня нержавейка ( какая--то хорошая) и из другого материала мне не надо. Размеры--не знаю.., вам на месте виднее какие удобнее для вас. Но, наверное, малюська какая--то не подойдёт. Ещё, я, например, не люблю круглые, а вам, может, именно такую хочется.
Почти как у меня кухня и тоже Г форма. Круглая большая из нержи
Arina Naidanova
Динара Ниязова Спасибо.
У вас раковина с "крылом"-поддоном? Или просто круглая и без "крыла"?
Площадь не при чем. Для 3х человек если не практикуете копить груды грязной посуды размеры значения не имеют. Если копите целый день - сами знаете сколько копите. С точки зрения практичности после эмалированного чугуна идет нержавейка.
Я на кухне обычную раковину от айсантех из искусственного камня поставил. Она довольно прочная и долговечная. Где-то примерно, в 3500 рублей обошлась.
Я бы точно взяла нержавейку, она и выглядит симпатично и в уходе проще всего. Протерла мочалкой или тряпочкой - и как новенькая. Еще бы посуду закупила здесь https://serviznabis.ru/catalog/french-pressy/ и вообще кухню обустроила на 5+. эх, мне бы сейчас ремонт забацать не помешало бы, сменила и смеситель и посуду старую выкинула, сразу бы вид другой совсем стал.
У меня нержавейка ( какая--то хорошая) и из другого материала мне не надо. Размеры--не знаю.., вам на месте виднее какие удобнее для вас. Но, наверное, малюська какая--то не подойдёт. Ещё, я, например, не люблю круглые, а вам, может, именно такую хочется. https://polyfacture.ru/ покупал сдесь
Различные раковины. Вот инфа.
Решили с женой сделать не большой ремонт в ванной комнате, поменять раковину. Стал искать где можно заказать недорого в сети, в итоге остановился на сайте #banglo. Из - за чего ? Нашёл много отличных отзывов, выгодные цены, огромный выбор. Выбрал. Сделал заказ. Подтвердили заказ. Привезли, посмотрел, всё качественно, без косяков, хорошая раковина. По прошествии времени не каких проблем не было. Проверено, заказывать можно
. Так что могу советовать https://banglo.ru/ А дальше смотри сам.
Опытные хозяйки, так Вы же кухню приобретаете!!! Проконсультируйтесь, посоветуйтесь с продавцом, с другими покупателями...