Домоводство

Как устранить засор в ванной в раковине?

Как устранить засор в раковине, которая находится в ванной? Засор в раковине образуется каждые 2 недели, я вантузом поработаю, прочищу и вроде снова хорошо. Но так я устала от этого ((( Чуть сильнее воду включишь и снова она копится тут. Посоветуйте, может есть какие-то средства, чтобы залил и готово?
Санфор для чистки труб! Просто класс! Я много разных средств перепробовала, так как у нас труба тоже постоянно забивается (ну а что делать, дом старый, сталинский, соседи сверху например даже не знают, что чаинки не стоит просто так в раковину все сливать, зла на них не хватает), ну вот санфор по моему мнению лучше всего с засорами справляется, по крайней мере надолго хватает его, не приходится заливать его по несколько раз в неделю и деньги «в трубу» сливать (уж простите за аналогию)
Надежда Малышева
Лучший ответ
Снимите сифон почистите его и все поставьте на место
Купите средство для прочистки труб и действуйте по инструкции
средство не поможет, если засор на изгибе. мой вам совет-сантехники с тросом. специальный трос метров 15 и ручка. я себе специально купил, чтоб не вызывать)
Сантехник как решение!
Ксения Дегтярь
_Наглая_
средство для прочистки
Марина Хмара
Бутылку тиреда залейте. Через час засора не будет. А можно колено открутить.
Ксюша Фоменко
Купите хорошее средство для прочистки труб. А какое именно Вам лучше посоветует продавец.
Елена Волкова
разобрать сифон
царская водка растворяет все ну почти все в школе говорили
разобрать - прочистить - собрать, например.
Сифон разбери. там куча волос и грязи. Временное решение - "Крот", уксус с содой, вантуз.
Катя Параева
Новая ванна и сифон. Пока пользуешься новой чистишь старую, потом поменять и т. д., а про залить и готово врут.
Я бы на вашем месте вызвала сантехников. Частые засоры значит уже налет в трубах. Он как клей все отходы к себе прилепляет. Поэтому лучше позвонить в фирмы которые засоры чистят. У нас была такая проблема. но мы в частном доме живем. Тоже за помощью обращались https://otkachka-kazan.ru и вот эти ребята нам помогли