Домоводство

Чем прочищаете раковину от засора?

Только что вылила бутылку крота целую и ничего! Засор не прошел :( Не знаю завтра вызывать мастера или что с этим делать теперь :( Крот кому-то помогает от засоров?
Попробуйте лучше Санфор для чистки труб! Он реально отлично прочищает! Уже много лет только его заливаю в трубу. Причем как на кухне с жиром и чайными остатками справляется, так и в ванной с волосами. Стоит недорого и не нужно всю бутылку выливать! Мастера вызвать всегда успеете!
Татьяна Петухова
Лучший ответ
Пользуюсь немецкими средствами.
соль и много кипятка - растворяет жир как уксус почти
Лилия Федотова
Не покупаю такого, после того, как купила обычную водичку- я туда и лимонку сыпала и соду, реакции никакой. Отливала, есс-но. Покупаю израильские средства. Потхан дорого (мне) 330р, а вот аналог за 220р сегодня купила. Всегда трубы чистые.
Есть 2 вантуза и 2 шланга, вот ими и дрючююююю!!!
Живём на первом этаже, вот отсюда и засорыыыыыы!
Сода и кипяток
Да ерунда это-если засор сильный-только вантуз или разбор слива и прочистка.
Я сантехником прочищаю. Дешевле всех этих разрекламированных средств обходится. а результат 100%.
Не засераю, ой, не засоряю!
А инструкция для дебилов? Там же все написано.
Татьяна Попова
Самое эффективное : разбор и прочистка слива. Можно самим либо сантехником. Все эти жидкости - деньги на ветер.
Жидкость для мытья и горячая вода, а если сильный засор, то сантехника вызываю.
Tatiana
покупаю какое-н средство в магазине. при чем помогает любое!
Сода и уксус... или вантус...
Муж заливал некую прожигающую руки жидкость. Сначала это был порошок. Потом он развел его водой и эта жидкость мгновенно словно закипела! стала ооооч горячей. Прочистила оч успешно. Ттт ни намека не осталось на засор
Полкило дешевого порошка засыпать аккуратненько и несколько чайников кипятка туда же. Лучше покупных средств. А Крот вообще ни о чем
не знаю.. нам кстати крот помогает... наверно производители разные бывают. сам видел в другой упаковке