Домоводство

Пробить засор в раковине

Как и с помощью чего это делаете вы? Сантехников или аварийку пока вызывать не вариант, хочу своими силами справиться. Посоветуйте что-нибудь
Nora Sch.
Засор не в раковине, а сливных трубах. Пластиковая конструкция разирается ЛЕГКО, главное не забудьте последовательность ОБРАТНОЙ сборки. Начинать нужно с откручивания СИФОНА - он крепится большой ГАЙКОЙ.
Пинская Татьяна
Лучший ответ
Вантуз, хе... В каком веке люди живут? Вантуз подходил только для чугунных труб.
Вода не сжимается - гидравлическим ударом. Лучше всего разобрать и промыть-дело пяти минут, там наверное уже напрессовано так, что другим способом мертвому припарки.
Марина Гиенко
Вантуз... средство крот, или соду насыпать... потом уксус, через 30 мин пролить кипятком
Elena Rose
Включить горячую воду всюду и вантузом во всех местах.
крот засыпаю на ночь, потом вкл горячую воду и всё )))
используй вантуз
отрезаешь у пэт-бутылки, или тары из-под шампуня, например, горловину по диаметру сливного отверстия, наполняешь ее водой, переворачиваешь и быстро, ловким движением вставляешь в сливное отверстие, одновременно сильно сжав бутылку.
создаваемого давления должно хватить, чтобы прочистить большинство засорений
открути колено под раковиной, и прочисть весь мусор
я делаю так, засыпаю соду, заливаю уксусом, затыкаю тряпкой но пол часа, потом лью крутой кипяток, и тада!!! Все готово
ну обычно это вантузом делают или тросом ( хотя он в раковину маловероятно пройдет)
доброго времени суток, знаю 1 но очень эффективный способ, попробуйте найти каустик гранулированный, не знаю по поводу магазинов, есть ли он там но вы можете найти легко человека с буровой и попросить привести его от туда, 1.5 бутылки сухова каустика решат вашу проблему, только внимательно ознакомьтесь с инструкцией как разводить каустик т. к он и его пары при неправильном размешивание очень, ОЧЕНЬ вредны!!!
он разъест жировые отложения в канализационной трубе, трубам и нечего не будет, он не настолько едки, а кожу повредить легко может! дешёвый способ, можно сказать даже бесплатный. бутылочкой пива можно откупиться.
Ainur Arkalik