Домоводство

Не уходит вода в кухне и в ванной. Чем можно пробить засор, если нет никаких хим.средств для этого?

Все советы хороши. А в унитазе уходит? Смотри по канализационным трубам место засора между кухней, ванной и унитазом. Не всякий трос может туда достать быть может. Если сделано из чугуния, то где-то рядом может быть лючок специальный для прочистки. Возможны и другие варианты.
Екатерина Мавроди (Борщевская)
Лучший ответ
Если по уму---разбираете старый шланг от душа, шланг резиновый выкидываете, а пружину-растягиваете.
И загоняете в фановую трубу винтом. Уверяю--столько оттуда достанете.
Конечно, надо мужику делать
А химия--это временно, так--для успокоения.
Вантуз. Или сода с уксусом. Насыпьте стакан соды и загасите стаканом уксуса.
есть спец троссы металические, но это не очень приятно так чистить
лучше купить кислоту и залить
Елена Елена Только не кислоту, а щёлочь нужно. Именно она в составе всех средств от засоров
я однажды вязальным крючком подцепила и вытащила.. . но правда эта гадость близко была
Юлия Немирова
Нас спасает ФЛУП (иногда до 4 пакетов уходит) . Если даже ФЛУП не спасает, тогда муж выгоняет всех из кухни, надевает резиновые перчатки, достает специальный трос и принимается за работу. Затем долго просетриваем кухню, а муж пьет молоко или пиво (за вредность:)
засыпьте в слив соду, залейте уксусом и заткните слив. Должно пробить.
Вантузом, на кухне я иногда просто наливаю горячей воды в раковину и добавляю Фейри.
тросиком самое лучшее, средства от засоров уже не помогут. вызывайте слесарей и вам сделают. у нас был засор. все прочистили за 500р...
L0Ve Shine
Водяными пылесосами, старого образца Рембоу ( он даже унитаз пробивает на выдув) , немецкими сестрами Hyla и Pro-Aqua
Тросиком диаметром 8-10 мм, вращая и постепенно проталкивая глубже.
Марина Бучнева тросиком-это самое эффективное средство!
Вантусом. На крайняк руками, набрав в раковину/ванну воды. Возможно это просто воздушный пузырь в трубе.
пальцами, ну или на крайняк вантусом....
самый надежный способ - это разобрать сифон и прочистить, иначе никак!
Светка Ли