Домоводство

Засорилась раковина. Почистила сифон. В чем проблема

Раковина с сифоном с переливом как на фото
Набирается вода и не проходит дальше
Думала забился сифон - открутила его, полностью разобрала, почистила, помыла
Прикручиваю обратно - проблема не ушла - так же вода не уходит
Откручиваю сифон, подставляю ведро, включаю воду - вода уходит все равно медленно
На фото есть "Отводной патрубок", который как я предполагаю, забился, хотя если смотреть в раковину или снизу - видно явно что там достаточно чисто и есть место где воде проходить...
В чем пожет быть проблема?
Врядле засорилась канализация, потому что вода уходит без проблем после попадания в отвод (в трубку)
Если полностью сменить сифон (купить такой как на фото), и заменить, все ли будет нормально? Не хочу купить зря, а проблема не уйдет.
А:
Анюта :*
Проще приехать. :)
Надежда Тюнькова
Лучший ответ
тиред в помощь. засор может быть в трубе.
Оксана Демкив
Крайне неудачная вообще вся конструкция с засоряемым постоянно сифоном, воздушной пробкой препятствующей протеканию и способствующей гниению остатков воды в сифоне, тонкие пластиковые трубки подверженные налёты разных жиров. Обычно помогает обычное пробивание ванузом, при плотно закрытом отверстии переливного патрубка и смывание после, остатков, растворами горячими чистящих жидкостей.
Olenka Kim
Открутить муфты на обоих отводных патрубках, вынуть сифон и очистить его.
Ellen
Ну, сними сифон и потыкай туда чем навылет из раковины, проволочкой какой, палочкой...
У вас уже конспект целый по сантехнике. Продолжаем конспектировать. Не надо покупать запчасти, надо купить гель для растворения загрязнений сильный, типа "Тирет" .
Не, а что мешает подставить ведро, взять старую зубную щётку, отвинтить все, что ниже отводного патрубка, и прочистить щёткой и отводной патрубок, и то, что ниже?
___
Тут на подобный вопрос был ответ, что из жидкостей лучше всего использовать не "Тирет", а "Белизну"
Есть несколько вариантов. 1- на раковине и сифоне (не на стакане сифона, а на самом сифоне, вверху) есть грани, они должны совпадать, дырочки должны быть свободные. Соответствие рёбер-граней раковины и верха сифона надо подогнать лучше. Вы называете сифоном - стакан сифона, а сифон- эта вся конструкция. 2 вариант - труба глубоко посажена в сифон и там частично перекрывает воду, отчего она медленно течёт после снятия стакана сифона.
Соответствие рёбер-граней раковины и верха сифона надо подогнать лучше. Вы называете сифоном - стакан сифона, а сифон- эта вся конструкция
Инна Макарова
Залейте на ночь "Крот", а утром наберите в раковину горячей воды и прокачайте слив вантузом